Блюда для торжества, праздника
Скоро день рождения. Посоветуйте какой-нибудь вкусный и современный салат. Чтобы всем понравилось.
Посоветуйте какой-нибудь вкусный и современный салат. Чтобы всем понравилось.
Салат «Уральская шкатулка»
• 250-300 г куриной копченой грудки,
• 2 шт. картофеля,
• 1 луковица,
• 200 г грибов (можно взять опята маринованные) ,
• 100 г твердого сыра,
• майонез,
• соль,
• перец.
Вареный в мундире или печеный картофель очистить, натереть на крупной терке, немного посолить и поперчить.
Лук репчатый мелко порубить. Грибы и куриную грудку мелко порезать.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Укладывать слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– картофель
– лук репчатый
– грибы
– куриная грудка
– твердый сыр
Закрыть пленкой и дать 8-10 часов настояться в холодильнике.
Перед подачей на стол украсить петрушкой, укропом, зеленым луком, целыми грибами.
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча» .

• 250-300 г куриной копченой грудки,
• 2 шт. картофеля,
• 1 луковица,
• 100 г твердого сыра,
• майонез,
• соль,
• перец.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
– картофель
– лук репчатый
– грибы
– куриная грудка
– твердый сыр

Салат «Футбол»
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Затем украсить в виде футбольного мяча.

Салат из сельди и корнишонов с горчичным соусом
Сельдь разделать на филе и нарезать кубиками. Также нарезать кубиками корнишоны и редис. Смешать горчицу, мед и уксус, при помешивании влить растительное масло до образования однородной массы. Смешать кубики сельди и корнишоны, заправить горчичным соусом. Салат выложить в листья, посыпать кубиками редиса и укропом.
Маринованная сельдь 2 шт, корнишоны 4 шт, горчица 1 с. л. , растительное масло 100 г, мед 1 ч. л. , уксус 5% 2 ч. л. , редис 4 шт, листья салата
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Оливье. И не понтуйся. Под водку все сожрут.
Для рецепта Вам потребуются:
- банан - 2 шт.
- апельсин (можно мандарин) - 2 шт.
- яблоко - 2 шт.
- мороженое (лучше пломбир) - 100г
- очищенные грецкие орехи - 1/2стакана
Яблоки и апельсины очистить от кожуры и семян. Фрукты нарезать кубиками, смешать вместе, после чего добавить мягкое мороженое и орехи. Все тщательно перемешать и поставить на 2 часа в холодильник.
- банан - 2 шт.
- апельсин (можно мандарин) - 2 шт.
- яблоко - 2 шт.
- мороженое (лучше пломбир) - 100г
- очищенные грецкие орехи - 1/2стакана
Вот 3 рецепта салатиков, может какой нибудь и пригодиться.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
я сегодня делала. Салат, моя импровизация, но получился просто супер!
1/2 отваренного говяжьего сердца
100 гр морковки по корейски
100 гр ананаса консервированного
2 шт соленных огурчика средних размеров, порезанных соломкой, как морковка
100 гр маринованных шампиньонов
не солила, не перчила, т. к. сердце отваривала со всеми специями.
соуса тоже никакого не добавляла, т. к. все ингредиенты сочные
попробуй!
1/2 отваренного говяжьего сердца
100 гр морковки по корейски
100 гр ананаса консервированного
100 гр маринованных шампиньонов
попробуй!
Праздничный салат
говядина копченая 200 г
перепелиные яйца 1 упаковка
картофель 2-3 шт.
зеленый горошек 1 баночка
зеленый лук 30 г
соленые огурцы 2 шт.
майонез
Говядину нарезать кубиками, выложить в емкость. Добавить яйца, разрезанные на 4 части. Картофель нарезать кубиками и выложить в салатницу. Туда же выложить зеленый горошек. Измельчить зеленый лук и выложить к остальным ингредиентам. Огурцы нарезать небольшими кусочками, выложить в салат. Заправить майонезом и все аккуратно перемешать. Установить на блюде кольцо, выложить салат, украсить зеленью и подавать к столу. Получается салат с очень нежной консистенцией и приятным вкусом, чем-то напоминающий Оливье.
говядина копченая 200 г
перепелиные яйца 1 упаковка
картофель 2-3 шт.
зеленый горошек 1 баночка
зеленый лук 30 г
соленые огурцы 2 шт.
майонез
отварить куриных грудок (я делаю в пароварке), натереть сыра, обжарить грибов, все смешать, заправить майонезом! М-М-М ОБЪЕДЕНЬЕ!
тот же оливье, только вместо картофеля несколько отварных крупных макаронин
Самый простой и быстрый салат: банка консервированного зеленого горошка, 200 грамм моркови по-корейски и 300 грамм отварного куриного мяса, добавить майонез. Быстро и вкусно, приятного аппетита. Удачной вечеринки.
Салат " ЛЮБОВНИЦА"
Делается слоями и перемазывается майонезом
морковь
плавленный сыр с чесноком
варенный буряк
чернослив с орехами
морковь
плавленный сыр с чесноком
варенный буряк
чернослив с орехами