Алексей Буньков

Вкусные салаты (Мясные и не очень сложные)

У мужа день рождения одно и тоже уже надоело. Может кто сможет вкусными рецептами поделиться . За ранее спасибо.

Светлана Матюсова

Этот салат наверняка понравится гостям, рецепт приготовления его несложен. Маринованный лучок придаст блюду пикантность, а ароматный сыр внесет нотку непредсказуемости вкуса. К тому же в список ингредиентов этого салата входит вкусная и сытная отварная свинина в сочетании с майонезом, а этот вкусовой букет считается классикой холодных мясных закусок. Тертый желток, в сочетании с сыром, придает этому нежному салату новый и оригинальный оттенок.
Ингредиенты:
Отварное мясо (свинина, говядина) ≈ 200 грамм; Яйца - 3-4 штуки; Сыр твёрдый - 150 грамм; Лук - 1-2 штуки; Майонез; Уксус. Способ приготовления:
1. Для начала лук нарежем тонко на полукольца и на 15-20 минут замочим в уксусе.
2. Затем мясо разберём по волокнам, яйца разделим на белки и желтки и натрём в разные миски.
3. Сыр натрём на крупной тёрке.
4. На плоское блюдо выложим слоями:
5. 1-й слой: лук.
6. 2-й слой: мясо.
7. 3-й слой: майонез.
8. 4-й слой: желток.
9. 5-й слой: белок.
10. 6-й слой: майонез.
11. 7-й слой: сыр.
12. Салат готов! Украсить по желанию.
Приятного аппетита !

Анрей Бармотин

1. Ветчина, сыр, вареные шампиньоны, помидоры. Все нарезаете кубиками, сыр натереть. Заправляйте майонезом. Отличный салат.

2. Мясной с фруктами.

Понадобится: 300г отварного мяса нежирного, 200г яблок, по 100г апельсинов, зеленого горошка и майонеза, по 1 яйцу вареному и луковице, зелень, соль.
Как приготовить мясной салат с фруктами и горошком. Отваренное в подсоленной воде мясо нарезать мелким кубиком. Порубить яйцо, очистить яблоки и тоже нарезать кубиком. Лук измельчить, соединить все продукты, добавив горошек, майонез, подсолить и перемешать. Украсить салат очищенными от пленок дольками апельсина и зеленью.
Можно сделать мясной салат с этими же фруктами несколько иначе: просто перемешайте нарезанное мясо с очищенной от пленок мякотью апельсина и очищенным мелко порезанным яблоком, заправив майонезом.

3. С печенью и мандарином.

Понадобится: 200г говяжьей печени, 100г капусты квашеной, 2 мандарина, по ½ яблока, красного и зеленого болгарского перца, небольшой кусочек лука-порея, оливковое масло, перец, соль.
Промыть печень, крупно нарезать, обжарить на масле до готовности, остудить и нарезать мелко. Отжать и мелко порубить капусту. Яблоко очистить, вместе со сладкими перцами нарезать кубиками. Кольцами нарезать лук. На дольки разобрать мандарины, разрезать дольки на несколько частей. Соединить все продукты, поперчить, посолить, полить маслом и перемешать.

4. С языком.

говяжий язык отварной - 100 г
яйцо - 2шт
помидоры черри - для украшения
шампиньоны жареные -150 г
огурцы свежие - 100 г
огурцы соленые -100 г
майонез
зелень
1. Нарезать мелкими кубиками: язык говяжий отварной, яйцо, огурцы свежие, огурцы соленые, жаренные грибы шампиньоны.
2. Нарезанные ингредиенты - язык говяжий отварной, яйцо, огурцы свежие, огурцы соленые, и мелко нарезанные жаренные грибы шампиньоны, соединяются с майонезом и перемешиваются.
3. Украшается помидоркой черри, листком салата, зеленью.

Alex Badan

Вареный кальмар соломкой (200гр) + большая луковица, нарезанная соломкой и обжаренная + омлет из одного яйца, нарезанный соломкой + консервированная кукуруза + майонез.