Фаррух Юлдашев

Подскажите плиз что делать?? ! Нашли на улице маленького щенка, притащили домой!

Сидела мокрая и холодная посреди дороги и очень очень плакала. Притащили ее домой, а она и дома скулит. На вид месяца 2 или поменьше. Живот раздутый да и в блохаха вся наверняка. Завтра везем к ветеринару, что нужно у нее проверять, какие процедуры нужны? Мы никогда не подбирали маленьких щенков. как потом пристраивать?

Александр Руденок

вет всё объяснит, а пока накормите и дайте поспать, можно положить рядом грелку, чтоб меньше скулил.

Антон Шептицкий

Сейчас у ветеринара только проф. осмотр. Вам нужно её проглистогонить, избавить от блох. Ветеринар объяснит чем и как. Потом сделать прививки. Потом, когда выходите и поставите на ноги - дадите объявление о пристройстве в хорошие руки (а может и сами прикипите))). Сейчас ей тепло и место для сна уютное

Виктория Квеквескири

Сделайте хорошие фото на Авито, Сландо и местную прессу. Вет все рекомендации даст: как от глистов вылечить и пр. А пока просто покормите

Евгений

вот ветеринар вам все и подскажет.. удачи...

Евгений Слащилин

Ветеринар Вам все расскажет - как и чем глистогонить и обрабатывать от блох. Пристраивать - через местные ресурсы: форумы, газеты, зоозащитные организации, доски объявлений.

Алексей Приходько

Врач сам все знает. Проверят на глистов (живот тому подтверждение) , грыжу, ушной клещ и т п. Просто когда придете к ветеринару, скажите что подобрали щенка и хотите сделать полное обследование. Вам все скажут о найденном и назначат процедуры и лекарства.
Удачи крохотному блохастику :))

Вероника Зайнутдинова

если есть возможность (до завтра) но и потом тоже, соберите кал и сдйте на анализ короновируса!
Уточните в ветклинике, но на сколько знаю, кал должен быть свежим (до 3х чсов в идеале) или до 8 край.. . позже не выявится он просто (про время) . (анализ стоит рублей 300 в питере)

А так, все необходимое вам ветеринар скажет, сделает!

Приятно, что есть люди, кому "не пофиг" на меньших наших и люди готовы заботиться, а не искать "бесплатные" советы чем лечить в интернете!!! !

а пристроить на авито, сландо ( с фото). . объявления в близлежащих зоомагах. Или в приют местный, на крайний случай.

Екатерина Мальвина

Она плачет за своим прежним хозяином; да покарает его аллах!

Артём Высоколов

скулит-есть хозяин наверно кто-то викинул или потерял, поищите хозяина не найдете оставьте себе, на сландо можно, авито или в газету подать объявление

Диман

купите шампуни против блох, проглистогоньте, отнесите к ветеринару, подайте объявление в газету, в бегущую строку, вешайте около зоомагазинов) вы молодцы, девчонки)

Юля Макарова

Все скажет ветренар. Но главное что он скажет-это глистогонка!