Ек@терин@ Я!

котенок. Нашли на улице котенка и привели в дом, подскажите что с ним делать?

по котенку не видно что он больной

Ирина Ускова

Молодцы, что подобрали. Как обычно: перво-наперво приобрести все атрибуты, необходимые для его комфорта : лоток, миски, когтеточку по - возможности. Желательно показать врачу. Самим прогнать глистов, паразитов при наличии (учитывая возраст при использовании лекарств) , проверить на наличие ушных клещей. Если нет, всё равно купить лосьон для ушей и обработать разок - другой. Следуюший необходимый шаг - приучение к лотку, эдесь много советов по этой части. И пусть живёт на здоровье. Позже, если захотите, будете прививать, заводить ему паспорт. Желательно поискать в интернете форумы, посвящённые котам и уходу за ними.

Алена Жигалкина

помойте и к ветеринару

Александр Логунов

У себя оставте! подарите котенку шанс выжить!!! смотрела одну картинку с больным котенкам, там написано цитата:
-Не убивайте меня!
Я не виноват что родился на улице... (((
Подарите этому котенку вторую жизнь, ведь кошки не такие как мы живем с детьми до конца жизни, кошки 5 месяцев посидели и пошел нафиг! у нас кошка родила котят, одного котенка к бабушке, привезли кошка с рим дерется, а кот не бьет ее ведь мать все таки.. .
В пиют не надо! их там рано или поздно усыплят!!! сама видела как там усыпляют... там было закрыто на пол часа, а я не увидела объявления, зашла дверь была откр. смотрю котика усыпляют, аж слезы полелись, но меня заметели, был сканда...

Алексей Иванов

вы нашли не только котёнка, но и счастье)) ) главное не пугать его водой сразу и дать не слишком много еды, что бы не переел

Да
Дарья

Накормить и дома оставить. Не пожалеете если любите кошек. У меня уже два таких найденыша. Сиамку Муську пипеткой кормила.

Денис Петрунин

послушай свое сердце, оно подскажет

Елена Зубкова

Пролечить, если в этом есть необходимость,
дать что нибудь от глистов - обязательно (даже если их нет у него)
накормить.. .
Правда первые пару дней он будет плохо кушать и прятаться,
это называется Адаптация.. .
....
Только не разочаруйте пушистика предательством!! !
а то некоторые возьмут, позабавляются и на улицу...

Ан
Андрей

дать молочка, пусть отогреется, поспит, и поискать тех, кто приютит котёнка

Галина Руденко

Ну, в первую очередь дайте еды и воды. Если сегодня поздно, то завтра обязательно отвезите к ветеринару. Котенок может быть больной, а вы заразитесь.

Андрей Гусев

для начала накормить 🙂

Aльбина Герасимова

для начало, накормите, налейте воды (вода должна быть всегда в доступе для кисы)
молоко ни в коем разе не давать, а то будет понос

и самое главное поставить лоток для туалета, и купить антигадин

и через неделю помыть его шампунью от блох
потом дней через 3 проглистогонить

Каламкас

завтра отвезите кота в приют) ) но если вам этот котёнок оч понравился то оставьте его себе)))))

Марина Шибаева

Ну, если вы хотите взять его себе, то купите лоток, посуду, зоо шампунь. Покажите его ветеринару. Вам помогут определить возраст. А, если вы не можете его взять то пристройте в добрые руки. Типо моих. Шутка.

Елена Гусакова

мы взяли подросточка тоже с улицы))) Накормите, свозите к вету, ошейник, шампунь против блох и пусть живет)))