Albert Kulumbetov

Нашла на улице котенка, сколько ему на вид месяцев?

и еще сразу такой вопрос,у него много блошек больших,чем можно их вывести,без вреда для котенка?

и чем лучше всего кормить такого маленького?

Einherjar Russland

месяца 2-3

Серега Шугаев

Я думаю около 2,5 мес. Посмотрите когда у него зубы меняться начнут - это происходит примерно в 4мес, когда выпадут нижние клыки, можете условно сказать что ему 4 мес и неделя и посчитать день рождения ))
Можно капли от блох, можно и с противоблошиным шампунем искупать.
И глистов прогоните ему обязательно, наверняка есть.

Кормить можно двумя способами:
натуралка: перемороженное сырое мясо (курица, индейка, говядина) + субпродукты (сердца, печень, желудочки - только вводите по одному, а не всё сразу) + овощи (морковь, кабачок, тыква - в небольших количествах) + творог или йогурт без вкуса, раз в неделю можно давать перепелиное яйцо или желток от куриного. Каши кошкам не дают, колбасу/сосиски категорически нельзя, рыбу - не чаще раза в неделю, но там паразитов много, я бы вообще не давала. Ещё при натуральном питании хорошо давать витамины.
Либо кормление готовыми кормами, но выбирайте качественные корма, не вискасы, не китикеты и тому подобное. Сухой корм можно сначала ему размачивать, если не станет сам хрустеть.

Кристина Антоникова

Я уже представила каким он вырастет роскошным котом!!! А так мне тоже кажетсяч м-цев 2-2,5

Oltin Ergashev

От блох купите капли на холку, лучше Стронгхолд или Фронтлайн, они дорогие, но стоят своих денег.

Андрей

На вид около двух месяцев, а блох лучше всего выводить каплями от блох Стронгхолд. Они заодно выведут ему ушного клеща и глистов. Насчет дозировки посоветуйтесь с фармацевтом в ветеринарной аптеке. По поводу кормления очень правильно и подробно вам написала Альвента

Денис Дебердеев

месяца 2 не меньше

Наталия Пучинина

Какая прелесть, ему не больше двух месяцев....

Галина Мишланова

Очень классный. Ну какой же тут 2-4. Если родители крупные кошки то месяца 1.7. А если они мелкие кошки то 2.5 где-то. Ну точно вам никто не скажет. Ну меньше 3 либо 3 и несколько дней ну на вряд ли - это точно.

Яна Елисеева

Больше двух месяцев.

Татьяна Стукан

Какой красавчик! Это же мальчик? Глаза красивые! я думаю месяца 2-4

Ирина Фёдорова

3 месяца !!!100%

Федор Смирнов

Я когда свою покупала ей было 1,5 месяца, на вид была совсем чуть-чуть меньше этого, так что думаю месяца 2.
Кормила консервами "Berkley", а через неделю уже сушку начала давать "GO" (немного размоченную) . Лучше конечно натуралку, но там важно всё правильно подобрать, что бы питание сбалансированным было и стараться делать каждый раз свежее.
И постарайтесь без всяких "китикетов", сейчас есть множество хороших кормов более высокого класса, по тем же ценам.
А по поводу блошек зайдите в любой зоомагазин, Вам там обязательно что-нибудь посоветуют (мы "АПИТ" пользуемся) . И обязательно от глистов сразу возьмите. Ещё лучше сразу к ветеринару наведаться, а то вдруг что. . .

Удачи с малышом=)))

Евгений Очагов

да, нужно приучать к еде, чтоб потом все умел есть, и рыбу и яйцо и творог, на мясорубке куриное варёное мясо вперемешку с вареной крупой и овощами. птички и мышки едят зерно и овощи, а кошки их ловят. поэтому нужно в мясо добавлять их немного. а-то я знаю одну кошку, она только рыбу ест, рыбы давно нет она теперь ходит худая, вискас оближет и ещё сухой корм может поесть или сливочного масла, если находит на столе, а мясо и куру не ест. сестра её все ест, даже сырую куриную шкурку. лоток нужно сразу оборудовать, первое время понадобится песочек наполнитель, чтобы заинтересовать котёнка, у них есть инстинкт закапывать. а после еды гладить пузико, чтоб смог покакать, а-то у меня дня два не ходил, потом чуть не плача выкакал уже совсем засохший черный кусочек, внутри уже засох от времени, бедный ты мой. и все это на кровати сделал. а я дурак радовался, думаю наконец-то сходил, он потом на кровать писить начал.

Ланочка Честная

Хорошенький, маленький, красивенький, лапушка.

Эля Гончарова

какой красавец
вам повезло