Kis-Myu Kis-Myu

Помогите мы нашли котенка на улице, взяли его а у меня еще один кот

Помогите мы нашли котенка на улице, взяли его а у меня еще один кот ...Котенок к нему лезет а он этого не понимает и кусает котю. Подскажите как их помирить чтобы они не дралися? Заранее СПАСИБОНЬКИ

Aлександр Гришанов

Убирайте котенка от кота, чтоб он его не раздражал. Постепенно привыкнут друг к дауга . А еще отнесите котенка к ветеринару, пусть проверит, все ли с ним нормально, чтоб взрослого кота не заразил ничем. Он же уличный. Мало ли.

Н.
Наталья .

Временно разделите их, потом старый кот попривыкнет, а новый подрастет.

Евгений Сероглазый

кормить из разных мисок, и гладте кота и котенка, начинают дряться разъединяйте, накидайте котенку игрушек (шарики, искуственные мышки) , может и кот поиграет

Евгений Кучеров

Ну и ответик выше-надо было думать прежде чем брать, а что лучше было оставить на улице... Я в шоке! А вам скажу-это временно, когда у нас появился котенок, взрослый кот его стороной обходил и ворчал... Но привык, и ваш привыкнет, пока подальше убирайте малыша!

Ал
Александр

Сначала разведи их по разным комнатам. Если балкон застеклён - то туда можно малыша. Там ему и лоточек даже можно отдельный, и мисочку с едой.
Кот, особенно если не кастрированный, воспринимает его как соперника. Может поранить серьёзно, когда людей дома не будет.
Потом, может быть, как-то привыкнут друг к другу.
У меня 3 кошки. Появились, конечно, не в один день.
Каждый раз, когда новая кошка появляется в доме, такие вопли и рычание, ужас.
Кошки не такие драчливые, как коты. Но всё равно я их без присмотра не оставляла, пока новенькая не привыкнет.
А сейчас - как одна семья)) )
Раньше тоже были 3 кошки (у меня такой состав семьи уже 20 лет).

Александр Нартиков

Сначала развести по соседим комнатам, но чтоб запах проходил под дверью- старый кот должен привыкнуть к новому запаху. Когда они вместе в комнате, то приласкайте и кормите сначала "старого"- котенок не обидится, а ваш кот поймет, что хозяином остается он. Не наказывайте кота за агрессию, а мягко пресекайте. Не уделяйте много внимания новичку на глазах своего питомца. Еще можно погладить своего кота пох хвостом- там железы с запахом, а потом на котенка нанести. Кот обязательно привыкнет, если поймет, что он все равно любимый и главный и что новичок не соперник в вашей любви и в доступе к миске

Алёнка Скалкина

Надо было думать, прежде чем брать котёнка. Теперь кот так и будет его кусать, потому что рассматривает его как потенциального оппонента на своей территории.

Дарья

не мешайте и они сами договорятся....

Ал
Александр

Такая же ситуация, три дня назад нашла маленького котенка, а дома живет взрослый кот, сегодня они уже дружат. Дайте им время привыкнуть, дайте своему коту понять что про него не забыли и он также любим, и конечно ветеринар. Взрослому сделали прививку, и обоим дали препараты от глистов, и всякие спреи и капли от блох - это обязательно. Ветеринар сказала что у маленького ушной клещ, придется лечить. Уделяйте внимание обоим и все будет хорошо. Миски и лоток одни на двоих.

Кореянка

Им надо дать такую игру где бы они смогли всё делать вместе, и постепенно они подружатся, даже сами этого не заметят
😃

Антон

постарайтесь их правильно подружить