Володя Андрианов

Добрый Вечер! Сегодня нашла на улице котенка

Добрый Вечер!
Сегодня нашла на улице котенка, принесла домой, покормила .Ходит нормально, но не играет, вялый совсем и забивается в угол и сидит и не уходит . Он под себя писает и большому ходи (поносом). Сейчас ветеринарная клиника не работает. Что это может быть?

Ga
Galka

Понос. вялось-не исключена инфекция. Довольно частое дело у подобрышей. Сейчас пока ничего не делайте. А с утра на срочный осмотр к ветам.

Игорь Балицкий

Стресс возможно, ждите до утра, потом и к вету можно, все равно котенка с улице нужно осмотреть.

Юльчик

Мало ли чего он на улице наелся или какой вирус подхватил. С утра везите к ветеринару, там все расскажут. Кстати, кошачьи вирусные инфекции людям не передаются.

Сергей Казарин

Котята очень болеют всякими инфекциями кошачьими. Я шприцом впрыскивала в рот им отвар календулы крепкий несколько раз в день, когда у них эпидемия пошла. Большинству помогло. Тоже с улицы принесенные были и домашних позаражали. Но лучше наверно к ветеринару. может антибиотики есть какие-нибудь. А может просто у котенка желудок слабенький, ему надо постепенно отъедаться. У детей же маленьких тоже понос часто бывает без всяких инфекций. Если кроме этого котенка еще есть дома кот или собака - следите, чтоб не вылизывали его.