Владислав Попович

добрый вечер кот отравился непонятно чем на улице никогда не был -

не ест 2 день, пою со шприца растворами, у ветеринара были - это все его назначения: колю глюкозу под кожу колю внутримышечно папаверин и витамины что еще можно сделать что то состояние не улучшается.

Katrina

продолжать в томже духе и надеятся на лучший исход, у меня так 3 кошеки сдохло мышей ктото травил а они их съели (мышей)

Света

Мы собаке энтеросгель давали, срезали с 10 мл шприца часть верхнюю с канюлей, и давали на ночь

Га
Галина

а в туалет нормально ходит? Может к другому врачу сходить?

Eвгения Куропятникова

Идите на рентген и проверяйте, нет ли закупорки кишечника. Вообще информации ноль. Как давно не ест? Есть ли рвота? Какая у кота температура? Неужели вас не обследовали как следует и не поставили диагноз?

Alexandr Androsov

Не помешало бы промывание желудка и капельницу. Но теперь уже поздно. Это надо делать в первые часы после отравления. Теперь делайте то, что делаете и надейтесь на выздоровление. Несколько дней котик может не кушать, это нормально. В том случае если это действительно отравление.. . А рвота була? Какое сейчас самочувствие? Возможно стоит сходить к другому врачу.

Дмитрий Мищерский

Если кот не ест, то глюкозу лучше ставить внутривенно, а не подкожно, может дозировку не соблюдаете? . Гамавит можно внутривенно, можно подкожно 0,5 мл на 1 кг веса животного. При отравлениях глюкозу ставить каждые 6 часов, нужно просто вымывать эти токсины из организма. Вообще по состоянию кота смотрят, есть ли повышенная саливация, рвота? Если саливация повышена, то атропин подкожно дозировка 0,05 мл на 1 кг, если рвота то не заставляйте животное принимать пищу. Выздоровления коту!!!