Ал
Александр

добрый вечер! подскажите что мне делать с кошкой и котом?

У меня Шотландский вислоухий кот, не разу не вязала. Мне вчера вечером привели кошечку, ей около 2-х лет, тоже не разу не вязали. Я их вчера в ванной закрыла, они там немного побыли и кот начал кричать, дверь открывать, и я его выпустила. Сегодня я его даже в туалет не могу затащить, они шипят друг на друга, кошка чуть-чуть гуляет, и то если ее погладишь. Подскажите, что мне делать, и как быть!

Алексей Антонов

Если кот к ней не идет, то значит кошка не очень то и гуляет! А может они друг другу не понравились? Такое тоже бывает.

Ольга Щербатых

Извените за вопрос, НО зачем Вы двух не знакомых кошек закрыли в ванной?

Лёва-Карине Гаспаряны

повязаться с котом самой и оставить кошку в покое.

Оксана Цуркан

Вот поэтому на Авито и бывают объявления: "Неразвязанный кот. Ищем опытную кошку. Вязка бесплатная. Наличие ветпаспорта и ухоженный вид обязательны"
А потом, когда кот уже развязан, делают так. Запускают кошку в квартиру, если кот сразу же не оживился, значит запаха нет, значит течка закончилась.

Ruslan Menshov

нельзя незнакомых животных закрывать в тесном помещении, это жестоко. Чтобы они привыкли, им нужна свобода передвижения, спокойная обстановка и время.

Анастасия Соболева

Бедный кот, он аж дверь открывать уже начал!
Горе-разводчики, даже не поинтересовались заранее, что и как делается.