Мария Андреева

Кто добрее коты или кошки?

Ка
Кариа

Это зависит от характера, породы и понимания хозяев "Что значит добрый". Кто-то скажет, что добрый - тот, что всегда лежит рядом и мурлычит, а кто-то назовет его просто глупым, ленивым. Или игривая кошка кому-то кажется доброй, милой - а кому-то несносной бестией.
Воспитание играет огромную роль. К чему приучишь, так себя вести и будет. Знаю кошку, которая каждое утро в 4 часа прыгала со шкафа на живот спящим хозяевам. Типа есть просила (и ведь вставали, шли и кормили) .

А по наблюдениям, кошка может быть не ко всем одинкова добра, а выбрать любимого члена семьи, с которым будет очень ласковой.
Чаще с девочками, женщинами добрее коты, а к мужчинам льнут кошки. Хотя опять же, бывают исключения.

Санжар Сагындык

Зависит не от пола, а от характера. Бывают ведь такие злые коты и такие добрые кошки, а бывает и наоборот.

Анна Коржевская

Коты и кошки! Все как в жизни, коты более ленивы и наглы. Кошки игр и в жизнивее и вежливей. Бывают исключения, опять же как и в нашей жизни.

Ти
Тина

Я до сих пор не могу разобраться, кто добрее : дядьки, или тётьки!

Лилия

все от характера зависит, у моей мамы кошка, очень злая, в квартиру чужих не пускает, как собака, гладить ее тоже рискованно

Иван Шеин

кастрированные коты и стерилизованные кошки=)

Вероника Терехина

Они как и люди у каждого своя "пуля в голове"

Дмитрий

коты 100%

Ярослав

кошки 100%

Юл
Юлия

На этот вопрос невозможно ответить, у кошек это чисто индивидуально! Кошка может быть злюкой и забиякой, а котик может быть добрым и покладистым, а возможно и наоборот, предугадать в выборе невозможно.... (проверено) )))....

Ив
Иван

у моей бабушки кот агрессивный, у меня 3 кошки очень ласковые.

Светлана Глубокова

У меня кот-ласковый и нежный, и кошка-злючка и стерва. Кошка может прыгнуть на руки, приласкаться и тут же укусить и убежать. И всю жизнь она такая.

Елена Мусик

не зависит у них характер от половой принадлежности )) а доброта - чувство, и вовсе кошкам несвойственное ) они могут быть более или менее ручными ) опять таки, вне зависимости от пола )