Домашние животные

Кто добрее коты или кошки?

Элла Чигрина
Элла Чигрина
1 015
Это зависит от характера, породы и понимания хозяев "Что значит добрый". Кто-то скажет, что добрый - тот, что всегда лежит рядом и мурлычит, а кто-то назовет его просто глупым, ленивым. Или игривая кошка кому-то кажется доброй, милой - а кому-то несносной бестией.
Воспитание играет огромную роль. К чему приучишь, так себя вести и будет. Знаю кошку, которая каждое утро в 4 часа прыгала со шкафа на живот спящим хозяевам. Типа есть просила (и ведь вставали, шли и кормили) .

А по наблюдениям, кошка может быть не ко всем одинкова добра, а выбрать любимого члена семьи, с которым будет очень ласковой.
Чаще с девочками, женщинами добрее коты, а к мужчинам льнут кошки. Хотя опять же, бывают исключения.
Jelena Petra
Jelena Petra
3 739
Лучший ответ
Элла Чигрина У меня просто кошка - стерва.Чуть что не так сразу кусаться,царапаться и шипеть.Вплоть до того что когда лежит рядом а ты переворачиваешься то вгрызается так будто это драка не на жизнь а на смерть.Вот и интересно мнение людей у кого как.
не зависит у них характер от половой принадлежности )) а доброта - чувство, и вовсе кошкам несвойственное ) они могут быть более или менее ручными ) опять таки, вне зависимости от пола )
Ольга Говищак
Ольга Говищак
77 964
Я до сих пор не могу разобраться, кто добрее : дядьки, или тётьки!
На этот вопрос невозможно ответить, у кошек это чисто индивидуально! Кошка может быть злюкой и забиякой, а котик может быть добрым и покладистым, а возможно и наоборот, предугадать в выборе невозможно.... (проверено) )))....
У меня кот-ласковый и нежный, и кошка-злючка и стерва. Кошка может прыгнуть на руки, приласкаться и тут же укусить и убежать. И всю жизнь она такая.
Svetlana Rukmane
Svetlana Rukmane
36 601
Элла Чигрина Вот у меня аналогичная кошка.Гладишь - она балдеет а через секунду кусается.
Кошки)
Зависит не от пола, а от характера. Бывают ведь такие злые коты и такие добрые кошки, а бывает и наоборот.
у моей бабушки кот агрессивный, у меня 3 кошки очень ласковые.
все от характера зависит, у моей мамы кошка, очень злая, в квартиру чужих не пускает, как собака, гладить ее тоже рискованно
коты
кастрированные коты и стерилизованные кошки=)
SS
Svitlana Svitlana
441
коты 100%
Коты и кошки! Все как в жизни, коты более ленивы и наглы. Кошки игр и в жизнивее и вежливей. Бывают исключения, опять же как и в нашей жизни.
кошки 100%
Они как и люди у каждого своя "пуля в голове"
Коты и кошки.