Ольга Филатова

Про котенка, вопрос внутри) Я нашла на улице котенка, у него короткий хвост, как будто купированный.. . Почему?

Почему он короткий?

Так я ведь его на улице нашла. Не могла же я на улице найти породистого котенка.. .

Вот фото:

Рома

Теперь понял вопрос.
С короткими хвостами существует несколько пород кошек. Их называют бобтейлами (боб - огрызок, тейл - хвост) . Есть бобтейл меконгский, так называемого сиамского окраса, с коротким хвостом. Есть бобтейл японский, стильная кошка премимущественно черепахового или окраса ван красный и ван черный, выведенная, как ни странно, в америке. Есть американский бобтейл. Есть карельский бобтейл, чирикающая кошка. Есть даже карликовый бобтейл с трудным названием скиф-той-тай-дон. Есть и пикси-боб, шестипалый огромный кот. И самый мной любимый КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ!! !
Это аборигенная российская порода кошек, зародившаяся на Курильских островах и уже более 15 лет покоряющая Европу и Азию. Курильский бобтейл отличается более коротким корпусом, высокими задними ногами, суровой внешностью кота-пограничника, и главное - хвостом-помпоном, как у зайчика.

Девочка! На улице можно найти все, даже кошелек с деньгами, не то что породистого котенка 🙂

Сергей Сирица

ну он же жил на улице, мало ли что с ним могло приключится. Может с собакой встретился, или дети плохие попались? Или вообще родился таким...

Yulia Romanova

такое бывает возможно он и бобтейл бракованный. видимо предок был бобиком. и тянется по генам, часто сейчас уличные кошки голубого окраса.... таки сразу приписывают к британца)))))) ) НЕЕЕЕЕТ это ни бобтейл. просто такой родился в силу жесткого инбридинга и это называется инбридинговая дипрессия ...

Ма
Мадина

очень часто находят породистых котят с короткими хвостиками, мы тоже подобрали кошечку в маленьком возрасте с коротеньким хвостиком, показали ветеренару, оказалось, что просто не чистокровный курильский бобтейл, у нее потом котята тоже с котята с короткими хвостиками рождались.

Виталик Демидов

Домашний значит, развесь объявления, его наверно купили за большие деньги.

Владимир Баранов

Мог родиться таким

Елена Шувалова

Здравствуйте!! !

У кошек породы бобтейл хвосты скорее не крючком! Просто очень короткие, буквально в несколько позвонков. А классификация хвостов действительно связана с крючками: спиралька, боб.. . и т. д.

По легенде восточные девушки в древности, отправляясь на купание, брали с собой сиамских кошек, а на крбчковатые кончики хвостов надевали кольца. На самом деле, если не ошибаюсь, раньше в стандартах сиамской кошки упоминался крючок на хвосте конца. Сейчас такого параметра в стандарте нет.

Юлия Максимова

замерз может, у некоторых отваливаются ушки и хвост... хотя смешно самой, но у знакомых с котом так получилось

Лысый Дядька

Котенок беспородный, конечно. Или родился таким, с коротким хвостиком, в следствие какой-то мутации, или, скорее всего, потерял хвостик на улице - улица к кошкам жестока. Любите его таким, какой есть, и не ищите породу. Малыш очаровательный.