Алексей Скоробогатов

На улице нашла щенка овчарки, максимум ему недели 2 подскажите чем кормить и как ухаживать

Anton Ivanov

В двухнедельном щенке овчарку не определит даже специалист. Кормите заменителем сучьего молока, купите в зоомагазине.

Мария Дзиндзюра

Ты уверена что это овчарка? Фото в студию!: -D Ладно, к делу.
вскипяти стакан молока, как остынет, до состояния слегка теплого, вбей туда 1 сырой желток и хорошенько перемешай, этим пои щенков. одного молока им не достаточно. ну а недельки через две начинай потихоньку прикорм. И ещё, щеночку, когда подрастет обязательно сделай прививки!

Кристина Ермакова

Овчарки на улице не валяются 🙂 Это скорее всего какой-то безответственный "хозяин" выкинул их на улицу из-за внеплановой беременности, после чего и рождения.
В зоомагазине продаётся заменитель сучьего молока сухая смесь. Покупаете, читаете инструкцию и даёте из шприца (без иголки) щенкам. Если пока что нет возможности сходить в зоомаг. , то прокипятите молоко коровье и ждите пока остынет, потом даёте из шприца.
Смотрите чтоб их не продуло, нужно следить как бы сквозняков не было. Налейте в литровую или 2-литровую бутылку горячей воды и оберните полотенцем. Так щенкам будет спокойнее (подумают что это мама) и теплее.
С 3-4-недельного возраста уже прикармливайте ряженкой, кефиром, сметаной, варёными яйцами и творожком.
Сейчас щенков кормите каждые 3 часа.
Почитайте статьи о правильном уходе за новорождёнными щенка.

Максим Афанасьев

а кто сказал, что это овчарка?

Паша Колосов

кормить смесью, имитирующей собачье молоко из пипетки - 5 раз в сутки. несколько раз в сутки делать массаж животика для опорожнения

Медер Эшалиев

заменитель сучьего молока в зоомагазине и по инструкции кормить