Домашние животные

у меня есть щенок таксы ему 3 недели чем его можно кормить?

Nika Tishkova
Совет: запомнить две цифры: 40 граммов и 22%.

40 граммов относится к натуральным кормам: 40 г на 1 кг собственного веса таксы - это объем дневной порции натуральной пищи в граммах. То есть для таксы весом 9 кг он составит 360 г еды в день. Значит, покупаете миску объемом 300 г. На "кусочки" остается 60 г - например, на сыр для подкормки при обучении выставочному показу и яблоко, которое вы дружно разъедите с таксой "напополам".

Список продуктов
МОЖНО

Мясо: телятина, говядина, баранина, индейка - обычно сырые. Курица и субпродукты - обычно вареные.

Рыба: вареная (обваренная кипятком) . Не обязательно.

Крупы: рис, гречка, пшено, геркулес, иногда хлеб, макароны.

Молочное: мы даем кефир, до 4 мес. можно молоко. Йогурт белый, творог, сыр (обычно для дрессировки) .

Яйца: сырой желток и целое яйцо после тепловой обработки.

Овощи, фрукты: по желанию, в т. ч. сырая картошка, кваш. капуста, ягоды. Не обязательно.

Кости: изредка сырая телячья, без острых осколков. Не обязательно.

Мучное: несладкие крекеры, сухари. Не обязательно.

Собачьи консервы: кроме дешевых отечественных, соблюдая сроки хранения, в т. ч. открытой банки. Не обязательно.

(Мы при необходимости предпочитаем "человеческую" тушенку. )
НЕЛЬЗЯ

сырая свинина

шоколад, сахар, выпечка

кости трубчатые, с острыми осколками, вареные

колбаса, сосиски, ветчина

жирное (сливочное масло, сметана) , копченое, специи
Оксана Ковалева
Лучший ответ
фаршем (гр 30)каждые 4 часа (с перерывом на ночь. И давать молочную смесь гр 50.
обычная водичка и каша какая нибудь можно немного сосиски. а когда вырастит можно тем, что вы едите сами. только собакам нельзя давать трубчатые кости. (это от курицы) и еще. щенкам нельзя давать молоко нивкоем случае. это плохо влияет на организм собаки
Недели?? ? Тогда его надо кормить молоком, он еще должен быть с сукой. Есть смеси заменители молока для щенков. Можно начинать прикорм, но чуть-чуть раз - два в день.. .
___
СОСИСКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! И Вам не советую))
ну.... смотря чем вы комите !!!если сухим кормом то им!!! есои обычной едой то надо варить все!!