Домашние животные

щенок пинчер карликовый 3 недели

щенку дала таблетку от глистов так ничего не выходило. у него наверное был запор. дала ему чайную ложечку касторки вышло пару штук глистов.. ВОПРОС--МОЖНО ЕЩЁ ДАВАТЬ КАСТОРКИ И СКОЛЬКО В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ.... ЧТОБ ПОВЫХОДИЛИ ВСЕ... А ТО ОНИ ВЫХОДЯТ ЖИВЫЕ.
Маленькие щенки заражаются гельминтами внутриутробно даже в том случае, если суке перед вязкой давали глистогонное. НИчего ужасного в этом нет. Глистогонные средства уничтожают только половозрелых взрослых особей, живущих в кишечнике. Биология же большинства круглых гельминтов (именно о них и идет речь в данном случае) такова, что часть личинок, развившихся из яиц, с током крови заносится в различные органы и ткани, где инцистируется (затаивается до поры до времени) . У беременных самок личинки проникают в плод. Заразиться НЕПОСРЕДСТВЕННО от собаки этими гельминтами НЕЛЬЗЯ! Так что не спешите поить всю семью глистогонным! Яйца с калом попадают на землю и там развиваются в личинки. И уже ПОСЛЕ ЭТОГО личинки попадают в организм человека и там развиваются дальше. НО чайная ложечка касторки для маленького пинчера - это слишком! Не рискуйте так. Лучше просто повторите глистогонное через две недели, как положено. И лучше всего - Мильбемакс для щенков, он самый безопасный из существующих антигельминтиков. Или Дронтал для щенков, он продается в виде суспензии и действует достаточно эффективно. Еще один вариант - капли на холку Барс спот он для щенков, действуют безотказно и удобны в использовании (если вы нормально относитесь к ивермектину, который входит в их состав) . Мы применяли эти капли без каких-либо последствий в течение довольно длительного времени и щенкам, и взрослым собакам (правда, размером они побольше пинчера!).
Кристина Латыпова
Лучший ответ
Щенок то жив? Не надо никакой касторки. Глисты не должны выходить, если только сильно заглистованная собака. Действие современных противоглистных именно такое. Глисты перевариваются собакой.
3 недели уже глисты... боже откуда такой кроха их набрался то... на улице что-ли родился..
Супер Мир
ужас.. надо ВСЕМ!! ! у вас в доме, пить таблетки от глистов, раз у собак в 21 веке глистная инвазия.. значит сука заражена ...
Дайте ещё таблеточку от глистов по весу щенка, я щенкам давала цестал, недорогой и эффективный.
Ledeni Vjetar