Альбина Макаренко

В США сильна традиция пить таблетки от всего, даже от"синдрома дефецита внимания"- народ США каг подопытные кролики?

Wall Street Journal сообщает, наблюдается значительный рост употребления мощных антипсихотических средств (нейролептиков) американцами всех возрастов, включая детей. Взрослые американцы также чаще стали пить лекарства от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) , диагностируемого преимущественно в детском возрасте.
Употребление лекарств от СДВГ увеличилось втрое американцами в возрасте от 20 до 44 лет с 2001 по 2010 годы. В целом, с 2001 по 2010 годы употребление психиатрических лекарственных средств взрослыми американцами выросло на 22%.

В то же время, пишет газета, наблюдается снижение употребления антидепрессантов детьми и транквилизаторов - лицами пожилого возраста, вероятно, из-за опасений возникновения потенциальных побочных эффектов.

ВЕЛИКИЙ ЭЛВИС ПРЕСЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЛ ТАБЛЕТКИ, А В ИТОГЕ ОНИ СОЖРАЛИ ЕГО САМОГО...

Елена Косилова

Фармакология - это гигантский бизнес с прибылью, превышающий тысячи и десятки тысяч процентов. Естественно, ТАКОЙ бизнес сосредоточен в США, его владельцы, самые основные институты и лаборатории (заводы часто размещаются в странах третьего мира) .

Интересные факты - американские фармакологические компании часто выпускают лекарства ЗАПРЕЩЁННЫЕ к распространению в самих США, но рекомендуемые к продаже в остальных странах мира.. .

Что же касается психических заболеваний у населения США, то вряд ли в такой большой стране больных больше, чем в других (на душу населения) , иногда я сомневаюсь в душевном здоровье многих своих сограждан, к сожалению ((
Но то, что американцев сознательно подсадили на "колёса" — это точно, американское правительство, контролируемое финансами, не задумываясь принесло в жертву сверхприбыли свой народ. С середины прошлого века велись активные исследования воздействия на мозг химических препаратов с целью КОНТРОЛЯ населения, создания таблетки счастья, воспитания "суперсолдат" ( на основе LSD, в первую очередь) . Исследования превратились в сверхприбыльный бизнес с участием психиатров, психотерапевтов, как легальных лицензированных распространителей среди населения психотропных средств.

Иг
Игорь

Все это ерунда, здоровье нации определяют по продолжительности жизни. Вот рейтинг стран мира по продолжительности жизни: http://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info
США на 26-м месте, а Россия на 116-м. Кстати, пока в США таблетки глотают, в России такое пьют, что при одном запахе этого пойла американец умрет!:) ) Эдакое дерьмо, простите, пить могут только русские, украинцы и татары.:) ) Даже такие алкаши, как финны такое пить не станут!:))

Татьяна Попова

Чувак меньше читай всякой ереси и лучше за собой последи

Владимир Бычков

Результат действия рекламы на массовое сознание людей.