Николай

Вопрос о татуировке. Тату в виде солнца, нет ли аналогий среди зэковских наколок?

Спасибо за ответы: ) Хорошо это знать, чтобы казусов не происходило..

М Куз

Есть. Колят на наружней стороне руки в виде полусолнца с лучами. Вверху по окружности колят. место отсидки - Колыма, Магадан, Сусуман и т. д.

Tata Tata

Татуировка-оберег. Она приносит, по мнению заключенного, удачу. На ней изображены пальмы, солнце и летящий в вышине орел. Очень часто это тату можно увидеть у уголовной элиты.
Так что за такую татушечку можно и схлопотать.. . заходящее солнце - сидел на Севере...