Алексей Никитин

Всеобщая (всемирная) история это-

Владимир Парфенов

(не дословно) всемирно-исторический процесс, характерный для человеческого общества в целом, т. е. процесс, содержащий закономерности, которые могут проявляться у всех народов

Антон Костров

- история всего мира, оптом и в розницу. 🙂

Eлена Сорокина

всемирно-исторический процесс, характерный для человеческого общества в целом, т. е. процесс, содержащий закономерности, которые могут проявляться у всех народов