И*
Иван ****

Вопрос по всемирной истории)

Зачем люди преодолевали такое большое расстояние, чтобы попасть в испанский город Сантьяго-Де-Компостела ) Пожалуйста помогите!

Оксана

По легенде, в кафедральном соборе города захоронены останки апостола Иакова. Поэтому город с эпохи раннего Средневековья является третьей святыней католического мира (после Иерусалима и Рима) [1], центром католического архиепископства и паломничества и конечным пунктом знаменитого маршрута Путь Святого Иакова, охватывавшего всю территорию Европы и давшего городу прозвище «христианской Мекки».