Геннадий Буруян

Помогите ответить на вопрос по Всемирной истории!!!! плиз

Какие факторы определяют объём прав и обязанностей, возможного участия в общественной жизни людей в Англии и Франции в период средневековья?

Светлана Волобуева

В большей степени происхождение (сословная принадлежность) , в меньшей - богатство. Богатый бюргер мог стать членом сословно-представительного органа (Генеральных Штатов) , богатые ремесленники (цеховая верхушка) играли заметную роль в городской жизни. Типа так.