Протасова Александра

PHP использование Unset()

//допустим есть цикл
$i=0;
$var=file("somefile.txt");
$vsego=count($var);
do{
$i++;
$dt=explode("какой-то знак разделения",$var[$i]);
//далее массив используется
// вопрос: есть ли смысл ставить unset ($dt); тут?
}while($i<$vsego)
// и есть ли смысл ставить unset ($dt); unset ($var); unset ($vsego); тут?
//допустим somefile.txt весит очень много!

Светлана Бородина

Лучше весь код напиши, а то тут фиг поймёшь, что где и как используется (на почту скинь мне)

Но все же unset ($dt); внутри цикла делать абсолютно бессмысленно
Так же смысла никакого нет в unset ($vsego); после цикла

Анна Трофимова

всё зависит от того нужен ли тебе этот файл дальше по коду - в том виде в катором он в конце цикла - так как по коду он тебя меняется - но если ненужен удали чтоб оперативу не жрал