Олечка Золина

У лайбр есть редактор? И где его искать? Не работает офис - не знаю что делать. От опечаток никто не застрахован, а

документ надо очень важный безошибочно напечатать.

Ирина Белова

Речь идёт о Libre Office? Там есть всё основное, что и в Microsoft Office, даже в работе очень похоже, только названия другие. Скачать здесь http://ru.libreoffice.org/download/ , установить сначала большой файл - сам Office, после его установки малый - справочник на русском языке, будет открываться в программах Офиса по "Справка", или F1. Рекомендую устанавливать в выборочном режиме - в составе Libre больше 20 увесистых словарей, и вряд ли они все когда-нибудь потребуются. Вот скрин стартовой страницы

Не нужно забывать только, что Writer работает со всеми форматами Word, но по умолчанию сохраняет файлы в формате .odt, который не всем Вордам по зубам. Так что нужно не забыть выбрать расширение файла при сохранении его.