Роман Русин

люди жирвушие на юге достаточно волосаты, что на севере менее волосаты, почему не наоборот? волосы чтобы пот отводить?

ПОЧЕМУ НЕГРЫ ТОГДА ВООБШЕ ЛЫСЫЕ А НЕ ПОКРЫТЫ ВОЛОСАМИ?

делательно ссылку на подробное обяснение

Елена Перова

На севере голыми не ходят, и всегда тепло одеты. Вклад волосья в утеплении ничтожен, потому они и исчезли за ненадобностью.
Юг большой, а волосатые только на Кавказе. В горах всё рядом: и жара и холод. Волосы смягчают перепады т-р.
А вот арабы и азиаты совсем голые, как и на севере и по той же причине: всё время одетые.

Елена Лагуткина

Волосы человека не греют, а остались для обнаружеия насекомых - чем волосатее, тем лучше насекомых чуствует (недавно сообщение промелькнуло, я не ожидал, что вопрос будет и ссылку не сохранил).

Просто Жанезия

Возможно, на волосатость влияет уровень тестостерона в организме, чем он выше, тем волосатей человек... А негры тоже бывают волосатые...