Иван

Можно ли и как наладить общий доступ между двумя компьютерами, подключенными к одному роутеру?

Можно ли и как наладить общий доступ между двумя компьютерами под виндовс 7, подключенными к одному роутеру при условии, что роутер недоступен? И второй вопрос: можно ли и как наладить общий доступ между теми же компьютерами через интернет?

Сергей

Если роутер недоступен - то не совсем ясно, как эти компьютеры вообще могут с кем-либо общаться.. .
Если же имеется в виду, что роутер стоит где-то под замком, - то либо Удалённый рабочий стол (тут написано как) , либо специальные програмы удалённого администрирования, имя которым легион. Лично мне больше всех нравится Teamviewer.

Евгений

на одном компе выбираешь тип сети как "домашняя", вбиваешь пароль для этой группы
на другом ищешь "присоединится к домашней группе" и вписываешь пароль который ввел на первом компе

через интернет доступ через rtp протокол mstsc.exe (удаленный раб стол)