De
Denis

Как поставить пружины передние на ваз 2107

Значит так, купил давно стяжки для бружин а они оказались нивовские, а у меня семерка подскажите пожалуйста как можно стянуть бружины с нивовскими стяжками!??? может у кого есть варианты еще! ! напишите буду благодарен

Надежда Бочарова

А что, они разве сильно отличаются? Стяжка она и в Африке стяжка.

Наталья П

Да они в принципе одинаковые и проблем быть не должно

Сергей Ващилин

Никогда не пользовался стяжками. Домкрат, чурка и монтажка. Всё встаёт на УРА!

Pavel Simindeyev

ты бы хоть фотку с этими стяжками выложил стяжки для классики одинаковые

Наталия

подними машину повыше и рычаг опустится с помощью монтажки поставишь пружины

Са
Санчеz

Эти стяжки отличаются также как и мыло для левой или правой руки. Другое дело что ты ими ни когда не пользовался или не умеешь. Я к примеру сжимал пружины разными способами, в тисках, домкратом, рычагом, связывал их и засовывал, потом резал веревки. Но это было в 70-80 годы.

Елизавета Виноградова

там аккуратно-можно трамвмироватса-што-бы не стрельнуло

Светлана Созонова

Ерунда, возьмите толстую доску метра 4, подсуньте под забор или гараж один конец доски, где то в метре от конца доски подсуньте пружину и взявшись за длинный конец доски тяните его вниз, тем самым сжимая пружину . Когда сожмете, ваш помошник должен будет ее связать проволокой . Можно даже старым ремнем безопасности, причем связать нужно с двух сторон ...Затем связанную пружину ставьте на место, когда закрепите шаровую опору, то стяжки можно разрезать освободив пружину и удалить ...