Илья Бузенков

Как можно очистить воду от хлорки?

У нас в городке проводят 3-х дневное хлорирование пресной воды. И чай закипетить невозможно (Вода страшно хлоркой воняет) Воды из под крана не попьешь по той же причине, а от гозеровки мне плохо. Подскажите как можно очистить воду от хлорки

Ирина Быкова

Можно отстаивать хлор испарится а можно пропускать через какой нибудь фильтр например "Барьер" или "Аквофор" здоровья Вам

Сергей Сударев

дать отстояться часа три

Александр Абросимов

Два дня отстаивать в стеклянной открытой посуде - хлорка выветрится
Ну а до того покупать воду в магазине бутылированую без газа

Анастасия Титовец

Проще очистить хлорку от воды:)

Алексей Воробушков

!!! всего 3 дня? ! а остальные?
Качество воды при централизованном водоснабжении зависит от качества воды источников, условий водозабора, правильности организации зон санитарной охраны и выполнения в них соответствующего режима, режима очистки и обеззараживания воды, а также от санитарно-технического состояния водозаборных устройств и водоразводящих сетей. Для того, чтобы, обеспечить население доброкачественной питьевой водой, необходимо строго соблюдать санитарные требования при устройстве и эксплуатации всех сооружений водопровода, в том числе и установок для хлорирования воды.

Хлорирование воды должно производиться во всех случаях получения ее из поверхностных водоемов (после обязательной предварительной очистки) , а также при получении воды из подземных источников, бактериальные показатели которой не соответствуют ГОСТ "Вода питьевая".
Хлорирование воды на водопроводах должно производиться, как правило, с применением жидкого хлора.
При хлорировании воды некоторых источников, преимущественно открытых, могут возникнуть затруднения, связанные с необходимостью получить надлежащий эффект обеззараживания и в тоже время обеспечить соответствие воды гигиеническим требованиям в отношении органолептических свойств (запаха и вкуса) . В таких случаях должен применяться: Двойное хлорирование, Перехлорирование, Хлорирование послепереломными дозами. .

Как очистить от хлора?
Отстаивание Самый простой способ очистить воду от хлора прост и не требует никаких затрат. Нам потребуется емкость для воды и немного терпения. Наполняем банку, бутылку, кастрюлю или любой другой сосуд водой из-под крана, оставляем на сутки. Периодически воду можно помешивать, чтобы хлор быстрее улетучился. Закрывать емкость с водой крышку нежелательно.
Установка фильтра Оптимальный способ отчистить воду не только от хлора, но и от примесей металла и других вредных веществ. Существуют различные виды фильтров: -кувшин со сменным картриджем; -фильтр, устанавливаемый на кран; -настольный водоочиститель. Каждый фильтр может иметь различную степень очистки, но все модели гарантированно дехлорируют воду.

Светлана Иванова

в течении пару часов хлор улетучивается с воды если наберете и оставите незакрытой емкость

Татьяна Роман

Сутки стоит банка с водой, а хлор все равно присутствует, про какие три часа и пару часов тут пишут?

Будем пробовать два дня отстаивать, если не поможет оставим на три дня.

Se
Sef

Посмотри здесь https://polyfacture.ru ,найдешь то, что тебе нужно!