Сергей Жуков

могли ли рыбки умереть от воды с хлоркой

Вчера не успел преехать с курсов, мама поменяла воду налила из под крана, умерли 3 рыбки они какието кривые (выгнуты дугой)
Что это вобще???

Мария Синельник

вода должна быть отстоенная 2-3дня и конечно не холодная! отстаиваться должна без крышки, тогда хлорка испаряется.

Катерина Азарова

Отравление хлоркой.
НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ВСЮ ВОДУ! В грунте, в губке фильтра живут полезные бактерии, которые перерабатывают отходы рыб и остатки корма в нитрит, далее другие перерабатывают в безопастные для рыб - нитраты, которые потребляют живые растения. Поменять всю воду с чисткой грунта - убить биобаланс, рыбы еще -так могут потравиться.

Уход за аквариум:
подмены 20-30% раз в неделю, на отстоянную 2-3 дня (при перенаселение до 40%)
сифонка в зависимости от перенаселения, растительности (обычно 1-3 р в мес)

Аквариумы при правильном уходе, могут жить хоть три- пять лет без полной смены воды и промывания грунта! Вне зависимо от объема, хоть 450л, хоть 10л

16л аквас

Anna

сто процентов

Дима Пирский

Ты бы еще посолил воду и на плитку.. .
Конечно могли!

Ге
Генрих

Конечно! Это ведь Х И М И Я!

Наталья Василенко

Конечно. Я не выношу хлорку.

Евгений

лутше не налевать ето

Алексей Годовасенко

конечно да. и не проводите такой опыт, не издевайтесь над созданиями. (можно только учёным в качестве науки)

Валерия Сизова

да если ёё болыше чем в воде из под крана

Ирина П

конечно.