Елена

Подскажите почему могли умереть гуппи?

Сделали аквариум вода отстоявшая была, посадили растения, все нормально было, высадили гуппи через день у рыб обесцветился хвост, растрепался, и они умерли, по одной (((

Дмитрий Федотов

Прочитайте литературу- как правильно запускается аквариум и сделайте выводы, где допустили ошибки.

Елизавета Елизарова

Может дело в растениях. Вообще их надо промывать хорошенько или даже обеззаразить чем нибудь, камни, ракушки и всякое такое кипятить надо. Вообще аквариум должен постоять без рыб в рабочем состоянии несколько дней, чтоб микрофлора нормализовалась (воздух, фильтр, всё должно быть включено)

Татьяна Семенец

Сколько дней прошло после того как залили воду в аквариум до момента посадки в него рыбы? Чует мое сердце -неправильно запустили.