Андрей Силибаев

могла ли собака умереть от испуга?

У меня живут три кошки, решила завести себе собаку. Взяла щенка карликового пинчера. Старшая кошка очень агрессивно к нему отнеслась, причем не сразу, полтора дня на него вообще не реагировала, пока я отбивала собаку, сама попала под раздачу. В итоге на следующий день щенок умер, хотя с кошкой больше не контактировал и чувствовал себя прекрасно. Вопрос, могла собака умереть от испуга?

Л*
Лена *******

Да, у неё может случиться сердечный приступ, и испуга хватет, чтобы собака умерла

Чеботько Анна

Возможно, собаку нужно было проверить на сердечные заболевания. Она могла умереть еще от стресса, он мог был быть через чур сильным.

Денис Розенберг

Вам очень хочется услышать, что от испуга! Миллион причин! Вы поставили вопрос так, что виноваты кошки, в чём я очень сомневаюсь.

Оксана Гагарина

Собака вполне могла умереть от испуга. Такое часто случается и с остальными домашними животными. Например у моей подруги умерла кошка от испуга. Её собаки напугали.