Ника Курганова

От чего могла умереть кошка?

На днях родители обнаружили во дворе дома нашу кошку, лежащую в грязи (была уличая, дома спала, ела) ,рядом не было ни крови, и пены тоже изо рта не было. Оказалось, что она была мертва. Очень интересно, от чего она могла умереть. (тогда она уже три дня, как "гуляла").
А грязь под кошкой была очень перемешана, даже другого цвета (светлого), будто-бы пыталась встать, но не могла.

было 2.5 года

Ир
Ирина

Она могла отравиться или подцепить инфекцию. Может с желудком что то.

Ол
Ольга

От старости. Кошки обычно уходят из дома когда собираются умирать.

Татьяна Иванова

Не надо было на улицу выпускать, до сих пор была бы жива-здорова. А теперь только вскрытие может объяснить причину ее смерти. В последнее время, особенно зимой, бродячие собаки сбиваются в стаи и нападают на уличных кошек. Утром можно обнаружить их трупы, причем без крови. Возможно, это ваш случай. В любом случае вина за случившееся лежит на вас.

Катерина Угняченко

Очень часто гуляющих по улицам кошек душат бродячие собаки - забавы ради.
Нередко кошки гибнут, съев отравленную мышь.
Точный ответ могло бы дать только вскрытие у ветеринара.

Pa
Pavel

От очегоиугодно