Оксана Шуравина

может ли кошка умереть от ношпы?

по совету ветеринара дала одну таблетку ношпы, кошка после стерилизации, 10-ый день, в последнее время (дня 2) не ходила в туалет. у неё сначала было столько слюны много.. . теперь она временами тяжело дышит, как будто хочет вырвать. нормально ли это?

Ор
Орест

вам ветеринар прямо сказал ТАБЛЕТКУ ношпы или просто не сказал дозировку, а вы сами додумались дать таблетку, вместо ее шестой части? вообще кошкам таблетки не дают, ношпу делают в виде инъекций внутримышечно. 1 таблетка - доза на человека, а в кошке то сколько килограмм? в общем, отравили вы ее, молодец. советую позвонить ветеринару любому, спросите как вывести из этого состояния. из еды ничего не давайте.

Серёга Горбулин

От целой таблетки может. Это передозировка. Везите кошку в клинику.

Михаэль Дарк

У вашей кошки проблемы с сердцем. Кроме ношпы что ещё давали?

Ekaterina Degteryova

У кошек часто встречается повышенная чувствительность к данному препарату, поэтому еще как может.

Татьяна Малькова

Срочно в клинику, у кошки серьезное отравление, вот поэтому ветеринары часто советуют не занимайтесь самолечением...