Анар Аскеров

Помогите ответить!!! Может ли кошка умереть при стирилизации? Какую смотреть на фото.

Кошка 11 августа родила 7 котят. Решили стирилизовать в скором времени. В какую ветеринарную клинику обратится чтобы было надежнее? Если какието еще есть советы чтоб обеспечить кисе безопасность пишите в сообщениях и комментариях.

Елена Захарова

Ищите хорошего хирурга по рекомендациям в своём городе. При качественно сделанной операции - риск осложнений минимален.

Дмитрий Орлов

От стерилизации кошка умереть не может. Если хороший врач и правильный уход, то все будет хорошо.

Жанна Галькевич

Что б обеспечить безопасность- почитайте отзывы о той клинике в которую хотите идти...

Ан
Анастасия

да ни фига! у моей знакомой такая же ситуация была, отвезли кошку на стерилизацию, привезли домой, она перестала есть совсем, а через два дня померла. Вот тебе и стерилизация, а хозяйка по ней аж плакала.

sky_2088

"Владельцу животного необходимо осознавать, что общая анестезия (наркоз) и оперативное вмешательство связано с определенной степенью риска для животного, что может вызвать постоперационные осложнения или неблагоприятный исход операции. Поэтому перед операцией животное должно быть обследовано, для того, чтобы удостовериться, что наркоз не принесёт животному вреда. "

Касаемо вет. клиники полностью согласна с Анной Шамаевой, посмотрите отзывы они есть как о клиниках так и о некоторых вет. врачах.

Анжела Сантьяго

зайдите на форумы своего города и узнайте отзывы о разных клиниках. Какую больше всего советуют, туда и идите, там уж точно с вашей кошкой ничего не случится. И соблюдать все рекомендации врача после операции. Я прежде чем своего кота на кастрацию отвести тоже прочитала отзывы о всех клиниках и нашла для себя оптимальную по стоимости, доступности, отношении.... всем довольна (кот наверное не сильно).... 7 котят Бедная кошечка, как же она их всех вынашивала, рожала, и кормила.

Самир Гусейнов

Конечно, при всех операциях может случиться что-то непредвиденное. Но стирилизация - это обычная операция, какие делают ежедневно и у врачей большой опыт.
Так, что у Вашей киски огромные шансы скоро поправиться и радоваться жизнью.

Алексей Сладких

ого,мать-героиня 7 котят!куда же их теперь?
надо было раньше оперировать,ДО прибавления.
сейчас не поздно,опирайтесь на отзывы о клинике,опыт знакомых,если таковой есть.
город напишите,может что порекомендуем

Ирина Овчарова

Кошки иногда умирают не от стЕрилизации,а от операции.Как,впрочем,и люди.У людей перед ЛЮБЫМ оперативным вмешательством берут расписку о согласии проведения операции.ПРАВИЛЬНЫЙ подход,когда лечат у КВАЛИФИЦИРОВАННОГО врача.