Зайлабидин Мурзакулов

доводы за стирилизацию животных

Станислав Соколов

Вязаться должны лучшие из лучших - остальных нафик из разведения

Ле
Лена

Я говорю исключительно о кошках, ибо их физиология отличается от скажем собавьей. Про стерилизацию собак ничего не скажу, но по поводу стерилизации/кастрации кошек/котов имею свое мнение... .

Зачем вязать беспородную кошку или кошку в плохом типе? ! Зачем плодить слабых по типу и по здоровью котят?! Разведением, должны заниматься заводчики, которые знают все нюансы породы, генетику.

Роды для здоровья-это МИФ! Ни одному живому существу роды здоровья не прибавили, а напротив они изнашивают организм кошки и могут быть фатальны. Все гормональные препараты СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ! Они вызывают онкологические заболевания, самое распространенное и частое у кошек-это пиометра (гнойное воспаление матки), а при таком заболевании или операция или смерть.
Кошек и котов которые не имеют никакой племенной ценности нужно кастрировать/стерилизовать. Кошек лучше всего кастрировать, возможно вы удивитесь, но "да" именно кастрировать, т. е удалять матку и яичники, только в этом случае кошка не будет течь и просить кота.

Кастрация-это не садизм! Это правильное и очень умное решение! Намного гуманнее один раз кастрировать кошку, нежели пичкать её гормональными препаратами или плодить беспородных, никому ненужных котят, которых потом такие "добрые руки" выкидывают в мусоропровод, на помойку или подбрасывают в подъезды, или еще хуже топить.. .

В2
Волчара 2010

1) Если вы не в состоянии контролировать размножение своего питомца, то должны его стерелизовать
2) Бездомные животные - всех стерелизовать. Почему, думаю, и так понятно
3) По мед. показаниям
4) Отклонения в психике на почве гормонов

Остальные животные даже если они не имеют племенной ценности, не должны проходить эту процедуру. С условием, что не будут допущены в разведение. (п. 1)
Это мое мнение на данный вопрос

Нтон

стЕрилизацию

Елена Торопова

1) будет меньше бездомных животных 2) улучшение породы

Ирина Пинчукова

С себя начни!! !
И тогда у тебя отпадут все межполовые проблемы!
Освободится куча свободного времени,
которое сможешь проводить в компании животных, которых ты так "любишь".
Не трожь то, что сотворила природа!
И не заводи животных.
Не кажется вам, что это лицемерие- покалечить живое существо, а окружающим рассказывать,
как вы в нем души не чаете?!

Надежда Свинарёва

Стерилизацию животных необходимо проводить, если владелец не планирует получать от своего питомца потомство. Стерилизованные животные менее агрессивные более спокойные, послушные и управляемые. В связи с прекращением выработки половых гормонов у животных не наступает «состояние охоты» .
Кошки и суки не будут страдать такими заболеваниями, как кисты и новообразования яичников, а при экстирпации (удалении) матки – эндометритом, пиометрой (гнойное воспаление матки) и пр.
После стерилизации резко снижается риск развития новообразований молочных желез.
Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем на 1,5-2 года больше, чем у нестерилизованных.

Ланда Плиева

если не представляет племенной ценности для своей породы, то кастрить

Елена Елена

либо дай размножаться либо не давай мучаться

Янина Борисова

Предотвращение не запланированной вязки, а следовательно и появления никому не нужного потомства на свет.
Это что касается дворняг.
Домашних собак и кошек не обязательно стерилизовать, если они в периоды течки находятся под контролем хозяина.

Ирина Котова

Я так хочу, мне так удобно..

Александр Михайлов

Повторяться не буду, уже есть мнение совпадающее с моим .Это ответ пользователя "Котёнок"

Дмитрий Полынников

доводы за: нет нежелательных беременностей, проблем с пристройством потомства, осенне-весеннего обострения у животных, гормональных всплесков, агрессии на гормональном фоне

Де
Денис

Гуманное решение проблемы бездомных животных.

Александр Карпухин

Не всё так радужно после кастрации. Существует такое понятие, как посткастрационный синдром. Это патологический процесс при котором происходят вегетативно-сосудистые и обменно-эндокринные нарушения. Проще говоря, нарушается регуляция гипофизом (есть такая маленькая, но очень важная железа в мозге как человека, так и животного) коры надпочечников и щитовидной железы. Если сказать понятнее, нарушается жировой обмен у животного развивается ожирение. Если нарушается углеводный обмен, может развится сахарный диабет. Часто нарушается работа щитовидной железы, она начинает тормозить выработку гормона тироксина, развивается гипотиреоз, чтобы его вылечить, животному назначают пожизненно гормональные таблетки. Если же надпочечники перестают вырабатывать нормальное кол-во гормонов, то развивается ещё более тяжёлое заболевание. Наших двух старших такс пришлось кастрировать по медицинским показаниям, и у обеих развился гипотиреоз. Приходится им давать два раза в день L-тироксин пожизненно. Хорошо ещё,что они в возрасте-одной 12,другой -10,5 лет, а, представляете, если бы молодыми были? Так что в вопросе кастрации и стерилизации нужно действовать по принципу: семь раз отмерь, один-отрежь! Я полностью согласна с ответом пользователя "Котёнок"