Домашние животные
Правда ли то,что после стирилизации.кошки становятся безразличными ко всему,мало игривыми и много кушать начинают...?
Врут. Коты и кошки становятся более спокойными, ведь у них уже нет "хотенчиков". Играют так же, как и до операции. А вот в кормлении нужно соблюдать норму, не перекармливать. У нас корм стоит в доступном месте и кошка привыкла кушать когда хочет и сколько хочет. Стерилизовали пол года назад. В весе не прибавила. играми замучала. Вот думаем ей приятеля или подружку завести. Пусть уж друг друга играми мучают.
Моему коту 15 лет, кастрирован был в 9 месяцев. Покушать, конечно, любит. Но и поиграть не прочь до сих пор, каждый день устраивает гонки с собаками. Не толстый, но упитанный.
Да как раз наоборот. Кушают не бльше, а вот энергии на "хотюльки" не тратится. Поэтому поправляются. А скакать начинают больше. Можно понять. Гормоны крышу не сносят и свет не застят.
Чушь. Третий год скачет как оглашенная.
А перекармливать не надо в любом случае.
глупости. сколько знаю стер. кошек - живут и радуются ещё получше, чем не стер.
гыыыыыыы.... расскажите это моему кошаку!!!! А то одиннцатый год пошел, а все скачет как котенок.... Хотя и кастратик с 8 месяцев....
именно... .
Каждый раз когда захожу в вет. клинику и вижу этих полуразвалившихся старух, которые принесли своих кошечек на стерилизацию, так и хочется сказать: " тебе карга жизнь не удалась и животному ее портишь"
Нет, это зависит о характера самой кошки. А играют и едят они так же как и до операции. Это коты толстеют и ленятся, а кошки нет.
Не скажите - нашему коту Семену 10 лет, кастрирован в юности мятежной.. . Видимо не стареют душой ветераны - носится как оглашенный и вообще душой и телом молод! И не ест много, не толстеет!
Нет. У меня кот и кошка, какие были, такие и остались. Вот уже пять лет прошло.
Только кушают больше, так что надо следить за питанием. А в остальном - наша осталась какая и была, даже больше игривая (детство вспомнила) и более покладистая.
Не правда! Коты просто становятся менее агрессивными.
Кошке 6,5 лет. Вес 5,5 кг. Стерилизована.
Играет как обычная. Ест как цыпленок.
носится как конь. кушать - кушает столько сколько ей насыпаю в мисочку ( три раза в день по 40 грамм сухого корма HILLS ) если раньше была очень независимой, то после операции стала ласковей и ручной. но свой скверный характер проявляет по-прежнему (обидевшись писает в неположенном месте)
И да и нет. Просто надо следить за их рационом чтобы в нем было по больше веществ заменяющих гормоны которых вы ее лешили при стирилизации. Посоветуйтесь с втеринаром на эту тему он подскажет продукты питания. А вообще давайте вискас там как раз все немного в избытке
нет! у моей тёти оба кота стерилизованы. и их неугомонных игривых характеров уже все устали)) ) это ещё зависит от породы кошки...
наоборот, кошки становятся беззаботными и веселыми как котята!)))
наш кот после стерилизации кушать стал побольше но только зимой, сейчас ест меньше, играет даже больше и гуляет как гулял, но без загульных ночей.
Неправда
Net, takie simptemi blije k starosti!!!
То, что становятся мало игривыми и безразличными - слухи, весьма распространенные. А то, что начинают много кушать - правда. Дело хозяина состоит в том, чтобы соблюдать норму по кормлению - объем корма не больше 2-х мышек в день и все будет нормально. А перекорм ведет к ожирению, проблемам с почками и другим нарушениям