Владимир Фалеев

у меня очень чувствительные соски. . трогать их я просто категорически не могу- как по нервам голыми руками

подскажите, как кормить грудью? накладки на грудь помогут? они ведь тоненькие. . даже мужу трогать их нельзя! это просто аж до дрожи!

не больно, а очень очень неприятно.. . ощущение сравнимо с тем, когда молотком по колену бьют, но отпускает только тогда, когда их вообще не трогать! и так было до беременности, а во время беременности обострилось

Иг
Игорь

можно "задубить" если беcпокоит, растирая полотенцем.

Мария Капусткина

для этого и нужна соба-ачка?

Ег
Егор

Блин, прям возбудила

Ленок Демьянова

есть Авентовские, по-моему, специальные накладки на соски. их используют для потрескавшихся или чувствительных сосков, они действительно тонкие и латексные, но можно попробовать.
я терпела, когда кормила, хотя когда дочь брала грудь боль была адская - аж зубы сводило. но я терпела и мазала Бепантеном, более менее полегче стало, но совсем боль не ушла, пришлось ждать, когда гв закончится..

Павел Буцан

Это в начале беременности, потом все нормально будет.

Александр П

эм, это тебе больно, или ты при этом удовольствие испытываешь? а то если больно, просто сливай молоко в бутылочку, и корми, а если удовольствие, поздравляю, ты попала в список тех женщин, которые могут испытать оргазм благодаря соскам...

Павел Карпов

нужно как то через силу их растирать, потом чувствительность станет менее сильной, у меня вот тоже гипер чувствительность в этих местах, к концу беременности начала готовить соски.

Юл
Юлия

Ну что делать, первый месяц Вам будет неприятно кормить, потом соски огрубеют и Вы привыкнете. А если сцеживать и кормить из бутылочки, долго Вы не прокормите, молоко постепенно уйдет, так как эффективно сцеживает грудь только сосущий ребенок, а если грудь плохо опорожняется, то молока постепенно становится меньше и оно уходит совсем. Особенно важно кормить в ночные и предутренние часы, Вам вряд-ли захочется сцеживаться в это время, а если грудь не получит стимуляции ночью и утром, то будут плохо выделяться нужные для выработки молока гормоны и молоко опять же уйдет.