**
*cтаська *

Очень бурно ведет себя собака приподстригании ногтей (йорк) . ЧТО ДЕЛАТЬ?

Эльдар

Попробуйте после мытья, заверните в полотенце, можно и на голову накинуть, чтоб не видел и стригите.

Алексей Птицын

Дать ей понять (а как именно, решать Вам) , кто хозяин в доме ("стае"). Собака должна знать свое место. Будет как шелковая и будет позволять все (чистить уши, делать перевязки при необходимости, глотать лекарства, и т. д. , и т. п.).

ОК
Олеся Киселева

Ничего. Подстригать. Ведь это собака а не человек. И на руках меньше таскать.

Св
Светлана

Моё полутакса сама себе маникюр делает, зимой. Летом проблем нет, истирает шляючись. . При попытке подстричь превращается в бешеный компостер)))

Юлия Алимова

Скотч в помощь

Akif Abbasov

Если собака хозяйка, а не вы, то будет брыкаться. Шикнули, постригли и все.