Лариса Никитина

И все-таки! Нужна-ли смертная казнь и для кого-серийных убийц, убийц матерей своих детей? См. внутри...

И еще доп. вопрос!
Представим, что человек за свои изуверства получил пожизненное заключение! Представим даже, что судьи и прокуроры неподкупны и этому недочеловеку никогда не выйти из тюрьмы! А теперь вспомним "Американскую трагедию" Теодора Драйзера!
Мальчика должны казнить, но когда, он сидел в тюрьме (не помню сколько лет), он реагировал на каждый шорох, подходящих к его камере людей, потому-что ждал, что пришел его час! Что по Вашему страшнее?

А может этих недочеловеков не убивать, не давать им пожизненный срок, а устроить где-нибудь на отдаленных островах, типа лепрозория, делать им лоботомию и изучать их мозг? Может это поможет понять-откуда и почему возникают такие нелюди?

Аня Алексеева

Можно в России использовать и пожизненное заключение, а можно смертную казнь через электрический стул как в США, тоже страшная казнь, но все таки очень трудно об этом говорить, потому что ни кто из не застрахован оказаться в местах заключения, наверно все слышали, сколько невиновных людей сидят в тюрьмах и старая поговорка как раз кстати ,,От сумы и до тюрьмы", лучше не зарекаться.

Михаил Gienko

все правильно!

Мария Николаева

Смертную казнь желают отменить не из-за сочувствия или ненависти к преступникам, а из-за судебных ошибок и страдания невиновных.

Тилли Ток

Смертной казни не должно быть. Более того, даже самым ужасным преступникам, отбывающим пожизненное заключение, необходимо создать нормальные условия. Государство должно показать, что ценит любую жизнь, даже преступную, тогда все общество будет ценить человеческую жизнь вообще.

Оленька Чукина

Боже, какой ужас.
Я бы таких убивала сразу, они недостойны жить.
А издеваться над ними... ну, это уже по-моему извращение.

Юлия Дмитриева

Неплохой вариант! чтоб другим неповадно было

Алексей Зайцев

ну точно не нам об этом судить. Могу лишь припомнить небезызвестного маньяка убийцу Эдмунда Кемпера - убийцу своих родителей, нескольких девушек; некрофила и в том числе великого гения...

Мария

Изучать мозг? это откуда такое? разве при вскрытии черепка видно какие мысли там бегают? чушььь, миледи, спорола.
У другого автора есть анналогия но только в том, что пригововоренному рассказывал тюремный священник про его будущие ощущения на плахе. Кода прогивор сменили на пожизненое, решили эксперимент довести до конца и когда топор опустился на плаху рядом с шеей казнимого. голова его отскочила сама собой. спазм мышц был так силён, что от произведенной предварительно нервной накачки, приговоренный казнил сам себя.
муссируете то, чего не знаете.. .
сколько осужденный на ПЖ невиновны... а вы лоботомию... вам бы её сделать да посмтореть откуда такие мыслишки в вашем мозге.

Денис Кощиенко

в России смертная казнь -не нужна.... она -НЕОБХОДИМа....

На
Надежда

матерей-убийц-НА КОЛ. Однозначно.

Лана Сепик

Государствоо не должно убивать.
Это сметный грех.