Михаил Галебцев

может ли христианка выйти замуж за мусульмана? есть проблема?

Мохьмад Исбахиев

А у них женщина не человек.

Света Дедкова

проблема в разных культурах. . религиях.. у нас в ЗАГСе распишут. . а вот венчание - не пройдёт. . одному придётся быть вероотступником...

Тихий Ужас

Проблема? Да, и не одна. Скорее всего, вас ожидает: женитьба на иноверке, потеря своих корней, разное воспитание, напряженные отношения с родственниками. Все это Вас ожидает, и это еще минимум что может быть. Вы уверены, что ваши с ней дети будут говорить на Вашем языке, быть убежденными мусульманами, что они будут внешне хоть капельку похожи на Вас и Ваш род, что жена искренне примет Ваши ценности и будет жить как мусульманка, что ее и Ваши родственники примут этот брак? Тогда пожалуйста, женитесь. А если не уверены-не стоит жениться. Разве что она Вам дороже всех этих ценностей.

Сергей Семенков

Может. Примеров куча. Даже ислам для этого принимать не надо.

Алмаз Джурабеков

Конечно может

Александра Распертова

Зачем? Или он уже ...Или она несдержанная?

Анастасия Балясникова

Смотря, какой силы любовь?

Ольга Сиротина

Для христианки (настоящей, верующей) абсолютно невозможно вступить в брак с мусульманином и если Вы хотите узнать почему, просто спросите об этом любого верующего или почитайте Библию. Там ясно написано, какие проклятия и кары падут на того, кто это делает. Но если даже это неверующая "христианка", то невероятно глупо выходить замуж за человека, который не разделяет твоих убеждений, привычек, традиций. Вступить в семью, живущую по чужим законам, естественно, приведет ко множеству проблем.
Знаю о чем говорю, двоюродная сестра была замужем за верующим мусульманином. Жить они не смогли. Так даже ребенка от у нее отнял и ребенок не хочет есть с матерью за одним столом, когда приходит, говорит "у вас нечисто, бабушка не разрешает у вас есть". Вы такого же хотите?

Серёга Соловьёв

Я считаю, что для любви религия не имеет значения, может я не права! Только венчаться они, конечно, не могут!

Н.
Наталья .

где то мужик женился на телевизоре вот это проблема))))))))))))) ) сослан ты долбан да

Наталия Ильина

может, но нужно ли себе жизнь осложнять

Olga Hlinovskaya

Для христиан - нет,
для них вроде - да.
Я бы сказал, что Бог один а пути к нему разные

Дина Бариева

не рекомендуется

Виктор

если вы так, "числитесь", верующими, то проблем больших не будет !!!

Димарик Рожнов

Конечно может! Арбаккайте и Байсаров пракрасный пример содружества так скажем вер.

Вероника Антипина

Нет не может. Но она может отречься от религии и принять ислам.
А можно встречный вопрос? Может ли мусульманка выйти за христианина?

Вениамин Крыжовник

христианка то может.. да только хана после этого христианке.. .
мусульмане-некудышные "мужчины"...упс.