Елена Кадлен

Страдивари производил скрипки.. . (См. внутри) А вы знаете каких-нибудь мастеров, которые производили рояли? Или пианино?

Леся Персидская

видно пианино слишком сложное устройство для того чтоб его производил 1 человет

Аделина Нагимова

Полный ответ дает Википедия, только что открыла и прочитала все об истории фортепиано, предлагаю последовать моему примеру:)))

J*
Julia ******

Не совсем про фортепиано, но близко.

Ганс Рукер (около 1555-1623) признан лучшим мастером, создававшим клавесины. Будучи совсем еще молодым, в возрасте двадцати лет этот фламандский умелец мастерил непревзойденные клавесины. Кроме того, он оказался еще изобретателем - придумал клавесин с двумя клавиатурами.
Увы, до наших дней дожили немногие из его творений. Облицовка его клавесинов была настолько восхитительной (великолепно раскрашенной и украшенной инкрустацией) , что торговцы стали покупать его шедевры, разбирать их и продавать по частям по всей Европе, включая Фламандию.