Денис Кириллов

как правильно очистить диск С на виндовс 7 вручную?

На
Наталья

Удалите все из корзины.
Удалите содержимое папок:
C\Windows\Temp
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\History\History IE5
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\Temp
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\Temporary Internet Files
Еще раз удалите все из корзины

Скачайте программу CCleaner и выполните очистку диска, там просто разобраться (прграмма бесплатная) , качаем отсюда: http://www.piriform.com/ccleaner

Так же следует удалить все фильмы, музыку и фотографии из папки "Мои документы" и с "Рабочего стола" или переместить их на диск Д.

Валерий Мигунов

дефрагментировать или форматировать если надо уничтожить все перед переустаневкой

Елена Елисеева

Если хочешь удалить все файлы жмешь ПКМ выбираешь в контекстном меню форматировать и радуешься! Конечно это если вы хотите переустановить ПК !

Николай

Хотя бы скачать бесплатную Revo Uninstaller.
http://www.revouninstaller.com/revo_uninstaller_free_download.html

Ibrahim Khalilov

для этого есть спец. программы, но их много и потому нет смысла перечислять, нужно выбрать то, что по душе)

Анна Агеева

В проводнике на диск С правой кнопкой - Свойства - очистка диска - очистить системные файлы (галочки можно снять например с папки закачек браузера download program files) - дополнительно - восстановление системы и теневое копирование - очистить (если с компьютером все в порядке и точки восстановления не нужны)
Особенно много места занимают точки восстновления
Также можно удалять из
C:\Windows\Temp\
и
C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp
http://remontcompa.ru/179-papka-temp-v-windows.html

Ол
Олег

Зайди в "Пуск", потом в "Панель Управления" , "Программы и компоненты" и там удаляй по одиночки.