Владимир Климов

люди помогите по биологии с 1 термином

люди короче что такое орган (сразу говорю это не музыкальный инструмент а биологический термин)

Ег
Егор

или еще орган - часть многоклеточного организма, выполняющая конкретную функцию, имеющая определенное строение и состоящая из закономерно сложенного комплекса тканей

Александр Котляров

О́рган (др. -греч. ὄργανον — «инструмент» ) — обособленная совокупность различных типов клеток и тканей, выполняющая определённую функцию в живом организме.

Володя Андрианов

Совокупность клеток и тканей организма, выполняющие схожую функцию.