Юленька Скромница

Почему файл MKV 3d не производится с внешнего диска 1Т. на телевизоре LG 42 LM585S

файл MKV 3d не производится от 4г., а до3г телевизор читает.

Сергей

значит в нем не соответствует размер видео

Сергей Синьков

Потому, что телевизор не умеет читать внешние жестаки. То, что у него есть USB, не значит, что он распознает любое устройство с данным интерфейсом

Жанна Хлудова

Можно попробовать тупо переименовать MKV в AVI и посмотреть что получится.
MKV и AVI это не форматы, это медиа-контейнеры. Контейнер с фильмом в формате avi или mkv содержит в себе аудио и видеопотоки сжатые каким нибудь кодеком, в виде отдельных дорожек. Отличаются друг от друга возможностями. MKV - более "продвинутый" контейнер. Поэтому софтовые плеера понимают, если его переименовать в avi. Но видеопоток или звук в этом контенере могут быть сжаты кодеком котоый не понимает плеер и фильм проигрываться не будет или будет только видео или только звук. Поэтому при выборе файла фильма надо смотреть не на контейнер MKV или AVI а на кодеки которыми упакованы их внутренности.