Иван Прасолов

Каковы возможности искуственного интеллекта на сегодняшний день? Можно ли его назвать ИИ?

Дмитрий

>> Можно ли его назвать ИИ?

Нет, нельзя.
Все основано на выполнении одной, пусть и очень сложной программы.
Когда устройство (группа устройств) , в зависимости от новых условий, сможет создавать свою
новую неповторимую программу и выполнять ее, тогда можно будет говорить о ИИ.