ЕЕ
Евгений Ерковский

Что делать, если мать мужа совсем достала?

Мы живем в двухкомнатной квартире (муж, я, дочь и свекровь), главный квартирасьемщик мой муж, комнаты у нас смежные, наша комната проходная. Снять и жить отдельно мы не можем не позволяют финансы. Свекрови 83 года, ситуация такая у нас все раздельно вплоть до мусора и туалетной бумаги, она вообще не моется представляете что это такое? Мало того приходишь с работы грязные вещи в корзине для белья все время мокрые и перерыты, вещи в шкафу и на стеллажах тоже! В кухне и в туалете стены все время измазаны Го... м, ну и т. п. Вот мы с мужем убираем это почти каждый день. Были скандалы муж неоднократно ей говорил но все бесполезно, сейчас у меня на теле выскакивают какие то большие красные пятна, я думаю это на нервной почве. Подскажите пожалуйста как быть?

Максим
Максим

Потерпите немножко.

КА
Кирилл Аксенов

Главный квартиросъемщик муж. Это значит, что квартира свекрови вашей и ее сына. Вы пришли в чужую квартиру, вам престарелая больная женщина не нужна. Но это ее дом. За ней нужно ухаживать. Как быть? Терпеть. У меня немного похоже на вашу ситуацию, но я в свою квартиру взяла старую маму, которая меня не воспитывала и не помогала мне, теперь она никому не нужна, с головой тоже не в порядке, тоже чудеса творит. Но живым человека в гроб не положишь, нужно терпеть, помочь дожить жизнь достойно. На то мы и люди.

Сергей Павлов
Сергей Павлов

Она, простите, тоже г-но за вашим мужем убирала, когда он был маленький, теперь его очередь заботиться о матери, а вы не скандальте, она вас не понимает, скорей всего у нее старческое слабоумие. Терпение, только терпение.

ВБ
Валерия Боровикова

Алла, терпи. Таких ситуаций море. Я пережила не так сугубо, но подобную. Нашла такой выход - молилась о том, чтобы когда настанет час, человек ушёл достойно, легко, чтобы до последнего дня оставался на своих ногах и душа его была на покое (чел агрессивный был, жестокий) . Всё получилось, как я просила - в точности. Человек не слёг, по больницам мы не таскались - не было нужды, до последнего дня мог себя обслуживать и умер как святой - лег почитать и больше не проснулся. Злиться нельзя в этой ситуации - она тогда усугубится. Держи одну мысль в голове постоянно - благодарю Бога, что она не лежит, а передвигается самостоятельно и т. п. Это твоя ситуация, свои слова найдёшь. Своим негативным отношением ты дольше держишь её на свете - получается незавершённый гештальт.

ДХ
Дарья Хритоненкова

Сиделку наймите.

d.
d.alekcey

До того, как ваш муж стал главным квартиросьемщиком, главной была его мама. Те, вы пришли в ЕЁ доми она же вам и мешает? Приобретайте СОБСТВЕННОЕ жилье, снимайте, идите жить к СВОЕЙ маме. Вариантов много. А такое отношение к пожилой женщине, ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется к вам бумерангом, когда сами состаритесь. И еще не известно, КАК чудить будете.

АС
Анна Сёмина

А если бы это была ваша мама?..

АГ
Анна Галкина

не можете жить отдельно, терпите и подумайте о том, что когда нибудь ваша дочь, тоже будет мечтать куда бы вас сплавить, или что б вы быстрей сдохли

Екатерина Сушилина
Екатерина Сушилина

С 2013 года каждый ребенок будет ОБЯЗАН обеспечивать уход за своим престарелым родителем. Если сами не в состоянии, обязаны нанять сиделку или оформить в дом престарелых. Бюджет такого содержания 9тыс. в месяц, которые будут взыматься с ребенка. Лучше терпеть, жить дружно и дать ей спокойно умереть.

Веталий
Веталий

Ну что в такой ситуации можно подсказать... Очевидно же, что Ваша свекровь психически не здоровый человек, да ещё и возраст солидный. Нужна консультация психиатра. Сдавать её никуда не нужно, ведь это мама Вашего мужа. Нужно запастись мудростью и терпением. Со временем будет ещё хуже и, возможно действительно, сиделка-это вариант.. .
У меня на работе две сотрудницы ухаживают за своими родственницами, у которых с головой уже совсем плохо. Не дай Бог никому такой старости....

ВП
Валентин Понимающий

Уберайте все в комнату и закрывайте, а ей уже столько лет, что ей все ,,,она просто не слышит

ЛК
Людмила Кондрашова

Определите эту женщину на лечение в дурдом. Либо разводитесь с мужем.

ВР
Возбуждения Регулятор

согласна с мнением Ольги

КИ
Катерина Ионова

Смотря, как у неё с головой, и поедет ли она в дом престарелых. В таком случае вы можете обратиться в поликлинику к главврачу на счёт дома престарелых и встать на очередь, когда очередь подойдёт, вам сообщат. Ей можно сказать, что кладёте её подлечить.

КУ
Ксана У)))

если ты сходишь на консультацию в психдиспансер, то тебе скажут, что надо радоваться, что твоя свекровь тихая и не режет вас ножом по ночам!

Выход один - суд.
В иске заявите, что места общего пользования не убираются свекровью, поэтому вы просите суд обязать свекровь платить вам ежемесячно н-сумму на ремонтные работы и на оплату ЖКХ и назначить вас попечителем

также присоединяюсь к ответу Ольги!

Ди
Дина

не читая сразу скажу - сваливать в другой город, либо терпеть это всё бесконечно долго

Вадим Эрлих
Вадим Эрлих

Пора ее сдать в дом престарелых с психиатрическим уклоном.

Ан
Анка

да... невесёлая ситуация.. . разменяется квартирой на более отдалённую от города, но не со смежными комнатами хотя-бы, что-бы без доплаты.

Арв
Арв

Терпите, душенька, терпите. Воздастся. это точно

МБ
Марина Бычкова

Обратитесь к невропатологу, он пропишет лекарства, от которых она будет гораздо спокойней, не будет проявлять лишней активности.

Айгерим
Айгерим

Подождать, когда она покинет вас.

Похожие вопросы
Что делать если бабушка достала?
Что делать когда достал ребенок и муж? Ребенок (10 лет) своим отношением к жизни, а муж своим восприятием жизни?
мать моего мужа хочет нас убить...
что делать, меня достала моя семья????
Меня достали., чё делать?
Что делать если муж достал ревновать?
Что делать если мать уехала на заработки. Бросила мужа. И меняет мужчин как перчатки.
а как сказать матом, что всё достало ? +++
Что делать если папа достал?
Что подарить мужу-рыбаку, если лично меня его рыбалка уже достала??? +