Анна Горячева

Почему оценка и сравнения - одних стимулируют, других угнетают и отваживают от желания действовать?

И5
Ирина 5

формулы одной на всех нет

Марат Ахмеров

Есть люди азартные и их это подстегивает.
А есть неазартные и их сравнения и оценки наоборот отталкивают.
Потому что они хотят жить СВОЕЙ жизнью, а не той, которой уже живут другие.. .
Такие, правда, не опускают руки, а действуют, но вопреки условиям сравнения.. .

А некоторые просто неправильно это воспринимают.
Сравнивать нужно не себя с кем-то, а себя с собой, но прежним.. .

Если у тебя есть кумир и ты работаешь над собой, чтобы стать таким же.. .
Но кумир-то тоже в это время не стоит на месте.. .
Получается глупая гонка, но если ты постоянно отстаешь, то интерес пропадает.. .
А вот если ты сравнишь себя с собой, но прежним, то результат ощутим.
Значит следует продолжать...

Анастасия Гладких

Патамуша первые используют эти оценки и сравнения для достижения своих целей, а вторые - как оправдание своего бездействия...

Роман Архипов

Потому что люди (и дети к ним относятся))) ) РАЗНЫЕ

Ирина Константинова

потому, что дорога ложка к обеду )))