Natali Petrenko

Не способность действовать или не желание действовать, как следствие общественной морали?

Kalve .

Не желание действовать является следствием общественной морали!

Федорков Александр

Я бы, пожалуй, сказала, что в половине случаев нежелание что-то делать – следствие страхов, комплексов и ограничений, которые отчаянно стремятся удерживать нас в рамках зоны комфорта, т. е. это сигнал о том, что вы нашли свою потенциальную зону роста: переборите нежелание, подниметесь на следующий уровень, поддадитесь ему – останетесь на месте. Во второй половине случаев нежелание сообщено нам внутренним голосом и предупреждает о том, что нам действительно не нужно это что-то делать (ни удовольствия в процессе, ни результата, ни смысла). Психология

Ирина Родкина

АПАТИЯ, ХАНДРА, МЕЛАНХОЛИЯ причина не способности и не желания действовать, следствием может быть все что угодно, вплоть до формирования аналогичной общественной морали.

Евгения Таранова

отсутствие сил стимула и явной поддержки
может останавливать действовать.
появление нерешительности которой рождает социум
с его общественной моралью 🙂
конечно индивидуальность человека очень важна,
его способности. их можно развивать, а можно глушить
отвлекаясь на всё что угодно поверхностное и никчемное.
так усугубляется положение. не все люди сильные личности 🙂
хотя порой общество со своей моралью не может противостоять
остановить некоторых людей.

Жанна Галькевич

Нонсенс.
И неспособность действовать и нежелание действовать, есть свойства и ОМ -тоже.

Евгений

С чего взяли, нет конечно

Дарья Крылова

А где она, общественная мораль?

Милена Илюшина

Иногда да! Поэтому будьте осторожны - мораль это не только норма жизни, но иногда еще и большой обман и манипуляция людьми!!!

Катерина Натарова

Это эффект действия прививок. От некоторых люди совершают суицид.

Данила Лесовников

в большинстве своем общество подавлено ПОТОМУ ЧТО верят всему что им преподнасили с самого детства =
и самое печальное то что свое мышление передают дальше СВОИМ ПОТОМКАМ

Анна Кириенко

А зачастую- ни то, ни другое.
А просто здравый смысл.

Vera Gulyaeva

Инициатива наказуема если что. и вообще в ломы.

Ал
Александра

Лень-Матушка!

Эдуард

за что боролись на то и напоролись

Юрий Крючков

Слабый Марс в карте.

Татьяна Фишина

Скорее - второе.

Kirk Masaloff

И следствие (частично) , и причина (тоже) .
Не забывайте и главного: все мы - существа БИОсоциальные.

Олеся Данилова

Скорее - второе.

Денис Зайцев

неспособность действовать..

Евгения Кузнецова

и то и другое имеет общие корни

Sw
Sweet

скорее нежелание

Сергей Гурьянов

нами управляет желание

Оляля Bd.d/s

это разные понятия-неспособность к действиям-это невозможность к действиям, а не желание действовать-это бездействие при наличии возможностей