Психология

Жить хорошо материально можно только откинув общественную мораль?

Ashlee D
В наше время нет никакой морали как сферы общественного сознания и никаких общественных нравственных ценностей. Так как понятия о добре и зле у каждого свои, индивидуальные, максимум субкультурные, групповые. Но выбор морали по своему вкусу ничем не отличается от ее отсутствия.
Юлия Вострикова
Лучший ответ
В цивилизованных странах - нет.
Ashlee D Не про нас
Не факт....
Токарь высшей категории на заводе в оборонке не хуже живёт....
И с моралью все в порядке...
Ashlee D Кому нужна твоя оборонка? Неграм калашей ещё с развала СССР хватает.
Что бы хорошо жить, надо работать.... порой не рядом с домом, а ездить далеко, но можно и с совестью будет нормально. Правда если днями сидеть на Ответах и брюзжать, что все плохо, вряд ли кто здесь даст другой совет. Все зависит от самого человека.
Ashlee D Ну иди на Крайний Север работать, умный такой. Желаю тебе отмороженных рук и укус полярного мишки.
Ashlee D Судя по фото, журналюга продажный. В рот я вашу систему имел!
Мария Минакова чувак, ты шапку носить можешь?

тебе рога не мешают?

а то 1-2 месяца дома, сам понимаешь... писька чешется у жены, пока ты там вкалываешь как лох
Могу дать совет, как достойно жить, не работать и не мучиться совестью... Просто ебнись головой об клаву со всего размаху и пойди в ̶а̶м̶е̶р̶и̶к̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ ̶п̶о̶с̶о̶л̶ь̶с̶т̶в̶о̶,̶ ̶п̶о̶п̶р̶о̶с̶и̶ ̶у̶б̶е̶ж̶и̶щ̶а̶,̶ ой в больницу, скажи врачу, что травму в интернете получил. Они тебе ̶н̶о̶в̶у̶ю̶ ̶м̶е̶т̶о̶д̶и̶ч̶к̶у̶ ̶д̶а̶д̶у̶т̶ ̶ бесплатно пилюлей выпишет и больничный даст. Может, даже консилиум соберет, если тяжелый случай. Они тебя на инвалидность отправят, пожизненно, пенсию ̶д̶о̶л̶л̶а̶р̶а̶м̶и̶ не, гривнами получать будешь. В государственной палате жить будешь, с бесплатным питанием и медицинским обслуживанием. У нас психиатрическое лечение бесплатное, а ты говоришь, что власть плохая.
Елена Кутасова
Ashlee D О, клиническое одноклеточное детектед. Чё, сильно хорошо живёшь, мразь коррумпированная?
Зависит от общества, Нам, конечно, этого не понять, но в Мире существуют много стран где общества состоит из материально обеспеченных людей.
Елена Сапсай
Ashlee D Не понять - в точку!
Да.
в снг - да

ибо в снг любой бизнес основан на обмане, воровстве, лохотроне.

скажи, кто зарабатывает своими изобретениями, своим умом?
наверно.... в точку....
согласен.
*soul Eater*
Почему же? Общественная мораль ничего не говорит о материальном достатке. Это ж не религия какая, что б только про духовность мусолить.
Жанат Уктаева
...а почему вы говорите об этом в будущем времени?

ПОЛНО ТЕХ, кто уже проСССРал свои души....
Uldana Kenjebekova)