Психология
Когда Вас одолевает желание почитать мораль. собеседнику, Вы - позволяете себе или боретесь с этим желанием?-)
Я ему басню читаю, а мораль пусть сам извлекает!
Светлана Субботкина
Хороший способ. Думаю, надо его освоить. Ты наизусть читаешь или по бумашке-книшке? =)
Мораль обычно не слишком приятно слышать. Потому стараюсь не читать мораль. . не всегда получается, к сожалению...
Оххх... Бывает, что срывается нечто... язвительное,
впрочем, в руки себя беру тотчас же) )
А вообще, нет-не люблю совершенно.
впрочем, в руки себя беру тотчас же) )
А вообще, нет-не люблю совершенно.
Елена Шалагина
привет, Танюш!-)))
искупалась?-)))
Я осознаю, что оно меня одолело, тока тада, када уже одолело. Ну, т. е. када ловлю себя на том, что уже читаю.. . =((((
Елена Шалагина
Аналогично...но в инете бывает вовремя спохвачусь:-)
По ситуации и по настроению.... иногда это мерзкое желание побеждает. и я начинаю есть мозг))) )
Чаще нет)) ) Но бывает....
у меня это желание возникает только в процессе общения, а не до него.
тогда я временно добавляю в голос металл - это почти заменяет мораль, если сказать то же самое, но именно таким образом))
пропускаю мимо ушей чьи-то морали, ну не слышу и всё...потому понимаю бесполезность этого действа)
когда возникает Вдруг, то говорю "Мне хочется тебя повоспитывать, только ты ж Права и ты такая хорошая. я так рада, что ты в моей жизни"
Я не моралист и не философ...»
Очень борюсь, но если он вовремя не исчезнет, не стерплю и прочитаю.
Если у тебя по жизни сложились какие-то взгляды, принципы, собственный опыт, чужой опыт и ты это тщательно проанализировал, ты не можешь удержаться чтобы не прочитать мораль тем, кто делает то, что когда-то делал сам, а потом осознал последствия. Свойство человека учить других одно из свойств чувства значительноси.
Как воспитанный человек, я даю совет лишь только в том случае, если меня спрашивают