Сергей Гурьянов

Что будет если на холодном двигателе дать полный газ????

Интересуюсь так так слесарь в сервисе сделал так и двигатель застучал...

Машина уаз хантер

Ил
Ильвир

может движка умереть

Евгений Крайнов

дело в том что в твоем случае он застучал давно, просто ты дал ему нагрузку и вкладыш провернулся уже будучи срезаным со стопора. У меня было такое. Я работал в автосервисе. Притянули машинй Турбованый блюберд.
Сказал хозяин - стуканул движок. Мы с напарником запускаем и тишина, никакого стука, гоняли на всех режимах стука нет, уж хотели отдать обратно но я попросил напарника при перегазовке нажать на тормозную педаль и включить скорость. Раздался страшный стук. после разборки (поддон сняли, оказалось что вкладыш одной половинкой провернулся у хозяина давно и подлез под вторую половинку. пока мы газовали на холостых, он как сэндвич держал зазор на шейке вала. как толко включили нагрузку вкладыш вернулся на место и застучало аж поршнем по головке. У Блюберда клапана поршня не касаются при обрыве ремня не то что у тойоты или хонды. Тот же еффект сработал у тебя - пригналиавто со стуканувшим движком и ты приплыл... в долги тебя вогнали как лоха. Благо мотор русский справишься. Если соображалка есть. если не ты сам хозяин и прозевал стук. так что на слесаря не вали. ты сам пропал.
а по сути если подтекал тосол/вода в поддон и движок вообше проморожен был тогда да, провернулись вкладыши. извини записываю по ходу

Ба
Баркова

Холодному мотору нельзя давать большую нагрузку и высокие обороты. В этом случае температура в цилиндрах резко растёт, а стенки цилиндров остаются холодными, происходит прихватывание поршней (они расширяются, а цилиндры нет) , задиры зеркала, поломка колец.. . также холодное густое масло с трудом прокачивается насосом по системе смазки, открывается редукционный клапан, наступает масляное голодание...

Светлана

ну ты же увидел что случилось. можешь дать по щам ему. они невменяемые все в сервисах

Екатерина Бурдукова

смотря что за мотор, если дизель то хана.
Если бензин то просто выливаешь лишние литры бензина в выхлопную трубу

Ирина

как повезёт. Может ничего а может закинить

Андрей

если с движком все в норме то не чего не будет

Almaz Babaev

Он и может стукануть. Износ очень большой при таких экстремальных условиях.