Кристина

Могу ли я выписать бывшую супругу из квартиры? Я являюсь собственником, она не живет в данной квартире больше 3-х лет

мы состоим в разводе

Анна Яновская

Конечно можете только через суд, причём уведомлять её о процессе, не нужно. получите решение суда о выписке и выпишите!

Анатолий Кулиш

если квартира приобретена в браке, то не играет роли на кого она оформлена, в этом случаи каждый из супругов имеет свою долю.
если квартира ваше добрачное имущество, то вы можете снять бывшую жену с регистрационного учета, согласно п. п 1,4 ст 31 жк рф

Ариф Алимшоев

конечно. причем без ее ведома

ОК
Олеся Кряжкова

В суд, все в суд..

Елена Забара(Татарина)

Ну если вы собственник то без ни каких проблем можете выписать ее! Она даже об этом не узнает)

Светлана Павлова

у меня такая же ситуация.. 13 лет как не живет .в суде заявление брать отказались.... говорят полюбовно договаривайтесь...

Привет Alexandr

Вам это вполне под силу.

К@тьк@ Громов@

Вы и до брака были собственником этой квартиры? Тогда попросите в жилконторе разделить счета, платите только по своему счёту, путь по её счёту копятся долги, затем подайте в суд: мол, не живёт и не платит.