Даниял Маккаев

Зарплата у человека 25тыщ в мес, долговые обязательство на 4 года 1.150тыщ, Сколько лет надо чтобы свести к 0? и как?

Елена Горина

Рекомендую как можно большую часть зарплаты вложить: под проценты (депозит, риск малый) или купить активы (акция, драг. металлы и т. п. , риск средний и большой) .
Формула сложного процента:
SUM = X * (1 + %)n,
где
SUM - конечная сумма; (1 150 000)
X - начальная сумма; (например 10 000)
% - процентная ставка, процентов годовых /100; (10 😵
n - количество периодов, лет (месяцев, кварталов) .
Итак, 1 150 000 = 10 000 (1+10) сколько лет
10 лет!

Ренат Мухаметжанов

а зачем же сначала обязательства брать, а потом считать? я бы наоборот сделал.

Павел Титов

час тока петля избавит от кабалы...

Юлия Родионова

нужно найти еще одного человека жениться и вместе будет легче